Спектакль «Провинциальных танцев» выдвинут на соискание «Золотой Маски» в трех номинациях

Екатеринбуржцы смогут увидеть «Песню не про любовь» уже 10 марта.

Спектакль «Провинциальных танцев» выдвинут на соискание «Золотой Маски» в трех номинациях - Фото 1

«Провинциальные танцы» покажут 10 марта в Екатеринбургском ТЮЗе свою знаменитую «Песню не про любовь». Горожане увидят спектакль перед тем, как он будет номинирован на премию «Золотая Маска-2011».

31 марта «Провинциальные танцы» отправляются в Москву, чтобы представить свою «Песню…» в постановке голландского хореографа Йохана Гребена на суд жюри всероссийской театральной премии. Спектакль выдвинут на соискание «Золотой Маски» в трех номинациях: «Лучший спектакль в современном танце», «Лучшая работа балетмейстера», «Лучшая работа художника по свету».

Отметим, что спектакль поставлен в рамках международного проекта «ИНТРАДАНС».

ИНТРАДАНС — широкомасштабный проект в области современного танца. В мае 2009 года на конкурсной основе было отобрано 7 европейских хореографов и 7 российских театров танца для работы над совместными спектаклями в российских городах. В конкурсе приняли участие 101 хореограф из 18 стран Европейского Союза и 33 театра танца из 11 российских городов. На первом этапе знакомства участники имели представление друг о друге лишь по записям на DVD. После небольшой творческой встречи в Москве участники в продолжение шести-восьми недель работали над созданием премьеры, принимая у себя в городе иностранных хореографов. В мае 2010 г. на фестивале в Москве были представлены все 7 спектаклей, созданных в рамках данного проекта.

Инициаторы проекта — пять культурных центров: Британский Совет, Институт Камоеш (Португалия), Итальянский институт культуры, Немецкий культурный центр им. Гете, Французский культурный центр в Москве. Данные центры входят в состав EUNIC - группы культурных центров государств-членов Европейского Союза. Проект организован при финансовой поддержке Европейского Союза.

Театр «Провинциальные танцы» открыл проект «ИНТРАДАНС» премьерой «Песня не про любовь». С театром работали хореографы из Голландии Ури Ивги (Uri Ivgi) и Йохан Гребен (Johan Greben), сделавшие постановки для Scapino Ballet (Нидерланды), Dance Company St. Gallen (Швейцария), National Theatre Ballet (Чехия), Scottish Dance Theatre (Шотландия), It dansa (Испания), NorrDans (Швеция) и т.д. В число самых известных работ хореографов входят: Desire (Желание), 4 Legs (Четыре Ноги), Wool (Шерсть), Nobody (Никто), Santa Says Cut It! (Санта сказал, режь это!) и т.д. Специально для данной премьеры музыку написал композитор из Дании Ари Роженшвайк (Ari Rosenzweig). Световое решение спектакля: Джеки Шемеш (Jackie Shemesh), Израиль.

Спектакль также был представлен в Ярославле в рамках программы «Лучшие спектакли в городах России» фестиваля «Золотая Маска».


Просмотров: 758

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.