«Я — четвертый»: межпланетные разборки, монстры и любовь в средней школе

СИНЕМА-ПАРК презентовал в IMAX новый остросюжетный боевик.

«Я — четвертый»: межпланетные разборки, монстры и любовь в средней школе - Фото 1

В кинотеатре СИНЕМА-ПАРК в Екатеринбурге 23 февраля стартовал новый остросюжетный триллер «Я — четвертый». В честь премьеры кинотеатр устроил презентацию фильма, среди гостей которой было разыграно множество приятных подарков, приуроченных как к выходу триллера, так и к празднику Дня защитника отечества. Разогнав аппетит к просмотру нового фильма, гости премьеры проследовали в зрительный зал, где их ожидала бурлящая смесь фантастического сюжета, приключений, щепотки драматизма и обилия спецэффектов.

Фильм «Я — четвертый» основан на одноименном романе Питтакуса Лора, который в течение пяти недель продержался в списке бестселлеров New York Times. В новом остросюжетном боевике от режиссера триллеров «На крючке» и «Паранойя» Ди Джея Карузо средняя школа становится ареной межпланетного конфликта. Обычный с виду подросток Джон Смит (Алекс Петтифер) на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Уже убиты трое сородичей Джона, он — четвертый.

Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его; ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри (Тимати Олифант). В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь (Дайанна Агрон). Теперь ему предстоит принять вызов неведомой разрушительной силы и защитить свою первую земную любовь, открыв в себе невероятные сверхспособности, которые помогут ему в борьбе со злом галактического масштаба.

Зло в фильме обличено в двухметровых бледнокожих пришельцев — магадориан. Специально для фильма был придуман магадорианский язык, в котором намешана латынь, английский и некоторые славянские языки. Чтобы упрочить внушительность и зловещесть странной походки этих мерзких товарищей, была создана особая обувь с 15-сантиметровой подошвой, удачно замаскированная под рядовую обувь на платформе. Также имеются уникальные отличительные знаки у каждого могадорианца в виде татуировки на голове и лице, что говорит об их воинском звании.

Несмотря на довольно отчетливо звучащую любовную партию и «самокопание» главного героя, спецэффекты и драки явно перекрывают драматизм картины. Долгие сцены сложнейших драк между людьми, инопланетянами, монстрами более впечатляют, чем общая смысловая нагрузка, которую несет фильм. В целом же, в рамках своего жанра «Я — четвертый» смотрится замечательно.

 ФОТОрепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Просмотров: 741

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.