3D-марсианка заговорит голосом Жанны Агузаровой

СИНЕМА ПАРК приглашает разгадать «Тайну красной планеты» в IMAX 3D.

3D-марсианка заговорит голосом Жанны Агузаровой - Фото 1

9 марта в 19.00 в екатеринбургском СИНЕМА ПАРКе пройдет презентация фантастического семейного мультфильма от студии Disney «Тайна красной планеты» в формате IMAX 3D.

Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть её домой. Disney и лауреат премии «Оскар» Роберт Земекис представляют захватывающее и весёлое 3D-путешествие. Как далеко сможет зайти обычный мальчик, когда поймёт, что под угрозой инопланетного похищения оказался самый бесценный ресурс Земли — …мамы?

 Картина снята по книге по книге Беркли Брезеда «Марсу нужны мамы». Родился сюжет книги после ссоры жены и маленького сына писателя. В ленте героя даже зовут также, как сына автора — Майло. По сюжету мультфильма мальчик в поисках похищенной марсианами мамы попадает на Красную планету. Там он знакомится с разными необычными существами, включая марсианку Ки, которая работает в администрации планеты. В свободное время она учит английский по фильмам 1970-х годов, а также расписывает стены граффити. Роль Ки озвучила Жанна Агузарова.

«Я с восторгом приняла предложение поучаствовать в проекте, поскольку фильмы Disney — это классика и эталон анимации. У меня еще никогда не было опыта озвучивания мультфильмов, но героиня Ки оказалась настолько близка мне, что работа прошла на одном дыхании. Ки очаровала меня свободой духа, способностью видеть мир в ярких красках, искренне любить… Ну, и наверное, самое главное — она настоящая марсианка», — рассказала Жанна Агузарова журналистам «Комсомольской правды».

«Фильма бы не было, если бы 10 августа 2006 года на столе Брезедов не осталась недоеденной тарелка цветной капусты. Пятилетний Майло закатил скандал и прокричал своей маме несусветное, чем довёл её до слёз. Мне пришлось объяснять вопящему сыну, что бы он почувствовал, если бы маму, которую он якобы не любит, вдруг забрали — я сочинял на ходу — марсиане! Той ночью я написал книгу. Пять лет спустя на глазах настоящего Майло дети всей планеты будут с удовольствием смотреть прекрасный, изобретательный фильм, родившийся из очень неприятного момента его жизни», — рассказал автор книги.

Режиссером «Тайны красной планеты» выступил Саймон Уэллс, написавший в свое время сценарий для «Побега из курятника», а продюсером — Роберт Земекис. Мультфильм создан по технологии Motion Capture, которая использовалась в «Беовульфе» и «Полярном экспрессе».

Официально в российский прокат картина выходит 10 марта 2011 года. Но СИНЕМА ПАРК предлагает разгадать «Тайну красной планеты» за день до официального релиза. Показу традиционно будет предшествовать шоу-программа с конкурсами и приятными призами. А для того, чтобы сделать просмотр максимально приятным, кинотеатр угостит всех гостей премьеры попкорном и пепси.

 

Просмотров: 737

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.