Ловкие жители Екатеринбурга могут выиграть в парке Маяковского живого кролика

6 марта, в ЦПКиО им. Маяковского пройдет широкомасштабное масленичное гуляние.

Ловкие жители Екатеринбурга могут выиграть в парке Маяковского живого кролика - Фото 1

В воскресенье, 6 марта, в ЦПКиО им. Маяковского пройдет широкомасштабное масленичное гуляние со всеми обрядами, которые проводились в старину: с праздничной ярмаркой, всевозможными состязаниями, скоморохами, частушками и вкусностями.

На центральной площади парка пройдет концертно-игровая программа с участием фольклорных коллективов, а на площади Маяковского с 12.00 до 14.00 пройдет развлекательная программа для детей «Детская слободка». 

На центральной аллее парка с 12.00 до15.00 пройдет семь конкурсно-игровых аттракционов, среди которых «Вертикальный столб», «Царь-гора», «Богатырская наша сила» — кулачные бои, «Гигантские шаги», «Петушиный бой», «Сила молодецкая» — поднятие гири и «Кольцеброс».

«В прошлом году в масленичном гулянии в парке приняло участие более 50 тыс. человек. В состязаниях обычно принимают участие мужчины разного возраста, начиная с 8 лет. В честь года кролика самым ловким лазальщикам по столбам достанется настоящий кролик»,— рассказала JustMedia начальник отдела по развитию ЦПКиО им. В.В. Маяковского Юлия Воронова.

В 16.00 начнется одно из самых ярких действ праздника — сожжение ритуального чучела зимы, сопровождаемое плясками, песнями, играми и хороводами. Проводы зимы продолжатся зажигательной диско-программой от Дмитрия Раевского и вокальными номерами от Наума Блика, а также конкурсами, розыгрышами и подарками. Ведущим музыкального вечера, который пройдет с 18.00-20.00, будет Николай Ротов.

Празднование начнется в 11.00.

Стоит отметить, что на мероприятии будут дежурить милиция и скорая помощь. ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» обеспечит бесперебойную работу трамвая с дополнительными маршрутами к станции «ЦПКиО».

 


Просмотров: 640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером