Известный американский музыкант и продюсер John Forté даст концерт в Екатеринбурге

Музыкант побывает в столице Урала в рамках благотворительного тура «Из Бруклина с любовью».

Известный американский музыкант и продюсер John Forté даст концерт в Екатеринбурге - Фото 1

В конце февраля в Россию приехал американский музыкант и продюсер John Forté, номинированный на Грэмми и известный сотрудничеством с группой The Fugees.

Музыкант прибыл в Москву, и с первого концерта в клубе B2 начался его двухмесячный благотворительный тур «Из Бруклина с любовью», охватывающий самые разные регионы России.

Все девять недель John Forté со своей командой будет путешествовать, совершать культурный обмен, ездить в детские дома, знакомиться с местными музыкантами и давать совместные концерты.Часть средств от концертов будут переданы в детские дома каждого из посещаемых городов.

Как поделился сам John Forté в интервью американскому журналу Forbes, он едет в Россию, чтобы за время пребывания здесь реализовать настоящий мультимедийный проект. Что это значит? А то, что гениальный изобретатель и музыкант, собирается создать музыкальное полотно — совместный альбом с российскими музыкантами.

John Forté будет сотрудничать как с известными классическими и народными коллективами, так и с самыми успешными, яркими и самобытными артистами, уделяя особое внимание и поиску молодых талантов. Все время Forté будет сопровождать съемочная группа, так как в его планах собрать материал и для документального фильма о своей поездке в Россию.

В Екатеринбурге концерт мировой знаменитости состоится 20 марта, на площадке клуба Ben Hall, начало концерта в 19.00. Вместе с Джоном Форте выступят прибалтийская певица Алина Орлова и московский поэт и музыкант Ромарио.

Алина Орлова — 21-летняя литовская певица, которую повсюду считают «своей» и «потусторонней» одновременно. После выхода первого альбома она влегкую собрала концерт на 500 человек в Москве. Сейчас она путешествует с концертами по России и Европе, везде с полными залами.

Третьим участником екатеринбургского концерта в рамках тура «Из Бруклина с любовью» будет Ромарио, ставший известным после записи альбома с гигантами русского рока, — Маргулисом и Чижом. Ромарио только последние несколько лет живет в Москве, он родился и вырос в Екатеринбурге. В Москву отправился с готовыми песнями, музыкой, записями, и закрутился в московской музыкальной тусовке. Именно он стал инициатором концерта John Forté в Екатеринбурге.

Справки по телефону: 8(343) 253-77-44.


Просмотров: 771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером