В Екатеринбурге впервые в России состоится премьера балета «Катя и принц Сиама»

На премьере спектакля 23 марта будут присутствовать родственники главных героев сюжета.

В Екатеринбурге впервые в России состоится премьера балета «Катя и принц Сиама» - Фото 1

Впервые в России 23,24,26 и 27 марта в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится премьера балета современного композитора Павла Овсянникова «Катя и принц Сиама».

«В нашей стране балет «Катя и принц Сиама» не шел никогда, так что нас ожидает настоящая российская премьера»,— рассказал в одном из своих интервью Павел Овсянников.

В основе либретто лежит подлинная история любви петербургской девушки Екатерины Десницкой и сиамского принца Чакрапонга. Первым за разработку музыкального материала взялся хореограф народный артист России Андрей Петров (Кремлевский балет), однако спектакль, созданный им несколько лет тому назад, был показан в Таиланде один лишь раз и более нигде не шел. Екатеринбургский театр оперы и балета ставит принципиально новый спектакль, с новым либретто и новой хореографией.

Стоит отметить, что на премьере будут присутствовать родственники главных героев сюжета: Нариса Чакрапонг — внучка Екатерины Десницкой и принца Сиама, Мария Десницкая — родственница Екатерины Десницкой.

 

Просмотров: 790

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером