Вахтанговцы привезли в Екатеринбург премьеру — «Ветер шумит в тополях»

Гастроли московского театра пройдут в Екатеринбурге с 21 по 24 марта.

Вахтанговцы привезли в Екатеринбург премьеру — «Ветер шумит в тополях» - Фото 1

В Екатеринбурге с 21 по 24 марта пройдут гастроли государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Артисты театра представят екатеринбургским зрителям премьерный показ спектакля «Ветер шумит в тополях» и два знаменитых спектакля — «Дядюшкин сон» и «Дядя Ваня».

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции актер театра Владимир Вдовиченков (на фото), спектакль «Дядя Ваня» показывает душевные метания людей, ломающихся, но делающих это публично. Про несчастных, но неунывающих людей. «Тополя» — о брошенных молодых людях, попавших в капкан одиночества, в замкнутую ситуацию, в которую попадают 65-80-летние люди.

«Я завидую всем тем, кто будет смотреть «Тополя». Сначала я подумала: три мужика ходят по богадельне, нет женщин, любви, а когда посмотрела, поняла, что он хватает за душу. Во время его просмотра начинаешь думать о вечном, ассоциировать происходящее на сцене со своей собственной жизнью. В нем происходит соединение театра с нашей живой жизнью»,— поделилась своими впечатлениями артистка театра им. Вахтангова Галина Коновалова.

«Дядю Ваню» выпустили давно, но премии за него до сих пор идут. Осталась только «Золотая маска», отметил режиссер театра, лауреат Государственной премии РФ, лауреат Российской театральной премии «Золотая маска» Римас Туминас.

ФОТОрепортаж с пресс-конференции смотрите здесь.

Просмотров: 785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером