Танц-ателье «Этуаль» вернулось с международного конкурса-фестиваля с победой

Младшая и средняя группы хореографического коллектива «Этуаль» с блеском выступили в Чехии на «Празднике Весны-2011».

Танц-ателье «Этуаль» вернулось с международного конкурса-фестиваля с победой - Фото 1

В минувший понедельник из Чехии вернулось двадцать участников хореографического ансамбля танц-ателье «Этуаль» под руководством Елены Сусановой. Коллектив Дворца молодежи победил на Международном музыкальном конкурсе-фестивале «Праздник Весны-2011». Младшая и средняя группы хореографического коллектива «Этуаль» с блеском выступили на престижном конкурсе. Их исполнение народно-сценических и эстрадных танцев было удостоено дипломов первой и второй степени.

Среди более чем 30 коллективов из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, наш ансамбль был единственным, представляющим Уральский регион. «Ребята, несмотря на долгий перелет, недосыпание, в конкурсный день собрались и выступили на сто процентов. На гала-концерте, проходившем в пражском Доме культуры, русский стилизованный танец «Кострома», татарский танец «Мелодии Урала», эстрадные танцы «Игра в пираты» и «Любим буги-вуги» в исполнении наших ребят, сорвали шквал аплодисментов»,— говорит руководитель ансамбля Елена Сусанова.

Участникам ансамбля «Этуаль» также была предложена обширная экскурсионная программа. Ребята побывали в Берлине, Вене, Дрездене, Праге, Теплице.

Как сообщает пресс-служба Дворца молодежи, первый большой концерт хореографического ансамбля танц-ателье «Этуаль» состоится 4 мая.

Просмотров: 782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером