Татьяна Зыкина выступит в пабе BEN HALL с новым альбомом «Другая глубина»

Концерт состоится 14 апреля.

Татьяна Зыкина выступит в пабе BEN HALL с новым альбомом «Другая глубина» - Фото 1

В четверг, 14 апреля, в пабе BEN HALL состоится концерт Татьяны Зыкиной. На этой площадке Таня появляется уже в третий раз и каждый раз собирает аншлаги.

В 2011 года исполняется три года с того момента, когда Татьяна Зыкина приехала из Ижевска в Москву. Из интернет-сенсации, статус которой она приобрела в родном городе, Зыкина стала едва ли не единственным открытием российской поп-рок сцены 2009-2010 годов.

С 2000 по 2008 певица написала около 200 композиций, выступила на площадках Ижевска и Екатеринбурга, где также сыграла на фестивале «Старый Новый Рок» и получила приз за лучший вокал (2004). Песни Зыкиной, тогда еще выступавшей под псевдонимом «Баграмян», вошли в региональные сборники уральского рока. Композиции певицы постепенно распространились в Сети, и ее начали приглашать играть небольшие акустические концерты в Москве.

Итогом трехлетнего пребывания певицы в столице стал выпуск двух альбомов: «Ощущение реальности» и «Другая глубина».

Дебютный двойной альбом «Ощущение реальности» был представлен публике весной 2009 года в клубе «Б2». В поддержку альбома было снято два ролика: автором видео «Водопадами» стала известный клипмейкер Ирина Миронова, а «Ты-то кто?» — вокалист группы «Танок на майданi Конґо» Фагот (Олег Михайлюта). Первый концертный клип Татьяны Зыкиной на песню «ДР» с дебютного диска появился летом 2010 года.

Песня «Нора», записанная в дуэте с лидером группы «Мумий Тролль» Ильей Лагутенко, была отмечена независимой музыкальной премией «Золотая Горгулья 2009» в номинации «Совместный проект года». Трек был снят с ротации Радио MAXIMUM из морально-этических соображений.

Баллада Зыкиной «Водопадами» держалась 29 недель в «Хит-параде двух столиц» Радио MAXIMUM, а в итоговом хит-параде 2009 года композиция заняла второе место.

В 2010 Зыкина выступила в День России 12 июня на Красной площади в числе ведущих артистов страны, среди которых были Гарик Сукачев и «Чайф». Выступление транслировалось в прямом эфире каналами «Россия 1» и «Муз-ТВ», а также на волнах «Русского радио».

Кроме того, Зыкина записала песню «Ты не бойся» для фильма «Одноклассники» режиссера Сергея Соловьева и стала единственной рок-певицей нового поколения, номинированной на премию «Муз-ТВ 2010» в категории «Прорыв года».
В конце 2010 года в сети Интернет для скачивания стал доступен второй альбом Татьяны Зыкиной «Другая глубина». Если первый альбом был записан по законам шоу-бизнеса, то второй вышел без поддержки лейбла и давления извне. Зыкина впервые попробовала себя в роли аранжировщика, обработав часть песен самостоятельно.

«Это первая работа, выпущенная не как антология предыдущих лет творчества, а как единый пласт моей жизни, запечатленный в музыке,— рассказывает Татьяна.—Хотелось записать альбом своими руками, без участия дорогих студий, приглашенных музыкантов».

Музыка альбома содержит в себе элементы разных стилей: от трип-хопа и эйсид-джаза до r’n’b с элементами индастриала. При этом, по словам Зыкиной, «если в первом альбоме песни «сидели» на очень понятной русскому уху гитаре, то теперь гитары нет ни в одной композиции».

«Другая глубина» — альбом, чье звуковое воплощение абсолютно соразмерно песням,— считает музыкальный критик «Коммерсантъ-Weekend» Борис Барабанов.— Татьяна — талантливая поющая поэтесса, и ее своеобразный стих вернулся наконец в неброские электронные сетки, в решетки трип-хопового бита».
В сентябре клип на заглавную композицию «Другая глубина» был презентован на базе битторент-трекера Rutracker.org. Это первое в истории российского шоу-бизнеса музыкальное видео, эксклюзивно представленное в пиринговой сети».

 

Просмотров: 835

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

Сегодня в 13:57

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

«Поплывшую» плитку планируют восстановить за счет городского бюджета.