Инна Желанная презентует в Екатеринбурге свой DVD

Концерт состоится 22 апреля в «Телеклубе».

Инна Желанная презентует в Екатеринбурге свой DVD - Фото 1

Инна Желанная — одна из немногих русских певиц, известных далеко за пределами России, основательница группы Farlanders, покорившей своей музыкой сотни тысяч людей на престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Австрии, Шотландии, США и многих других странах.

Альбомы Инны Желанной издавались в Германии и Америке и завоевывали места в международных чартах, ее концерты транслировались известными европейскими радио- и телекомпаниями — ВВС (Великобритания), ZDF, NDR, WDR (Германия), Radio France International (Франция), Radio Netherlands (Нидерланды). Статьи и рецензии печатали издания: Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle, Village Voice (США), Scotsman, Herald (Великобритания), Frankfurter Rundschau, Frankfurter Algemeine Zeitung (Германия), не говоря уже о множестве музыкальных журналов разных стран мира.

O ее творчестве с уважением отзываются Peter Gabriel, Robert Fripp, Ian Anderson, Joe Boyd (один из первых продюсеров Pink Floyd и авторитетнейший продюсер этнической музыки). Она сотрудничала с такими музыкантами как басист Trey Gunn («King Crimson»), норвежская певица Mari Boine.

11 декабря 2010 года вышел DVD группы Инны Желанной — «Live in Tele-club», записанный и снятый на концерте в Екатеринбурге 28 марта 2010 года. Альбом не оставляет сомнений — это новый шаг в творчестве коллектива, бескомпромиссный, амбициозный, опережающий ожидания самого требовательного слушателя.

В альбоме по старой традиции собраны народные песни различных областей России, однако музыка группы уже не поддается привычным жанровым определениям. В ней органично сочетаются элементы различных направлений – прогрессивного рока, джаза, транса, психоделики.

Выполненный с тонким вкусом и бережным отношением к фольклорному материалу, прогрессивно-психоделический Live признан одной из лучших работ Желанной. 

22 апреля Инна приедет в Екатеринбург, чтобы лично презентовать свой DVD, пообщаться с поклонниками и выступить в «Телеклубе» с уже знакомыми и новыми композициями. 

Начало концерта — в 21.00.

Просмотров: 727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.