Грачи прилетели и принесли "Газель" Сысертскому детскому дому

Подведены итоги акции по сбору средств на покупку микроавтобуса

Грачи прилетели и принесли 'Газель' Сысертскому детскому дому - Фото 1

Грачи прилетели и принесли Почти 110 тысяч рублей, собранных за несколько часов, пока длился концерт – таков итог состоявшегося традиционного долгожданного весенне-социального мероприятия под названием «Грачи прилетели!»

Музыканты группы ЧАЙФ готовились провести не просто концерт, но акцию по сбору благотворительных средств на покупку ГАЗели для Сысертского детского дома, который расположен в селе Новоипатово в 75 км от Екатеринбурга. Владимир Шахрин и Владимир Бегунов заранее побывали в детском доме, чтобы познакомиться с его воспитанниками и получить из рук в руки рисунки оранжевых грачей, нарисованных детьми.Владимир Шахрин выбрал два рисунка, которые должны были стать символами благодарности тем, кто внес свой вклад в покупку ГАЗели. Эти рисунки пернатых, напечатанные на сувенирных магнитиках, стали важным шагом к покупке ГАЗели: каждый, кто купил на концерте такой магнитик, смог внести свой вклад в благое дело вместе с группами ЧАЙФ, Смысловые Галлюцинации и Blues Doctors.Кроме того, лидер группы ЧАЙФ предложил самим воспитанникам приложить усилия к сбору средств и смастерить своими руками браслетики-фенечки, которые будут подарены благотворителям, решившим помочь детскому дому.

По заказу группы ЧАЙФ был изготовлен специальный ящик для сбора пожертвований, который установили в ТЦ «Гринвич» за месяц до концерта. Сама группа ЧАЙФ пожертвовала на благое дело губернаторскую премию в размере 60 000 рублей. Сделали свои вклады в покупку ГАЗели музыканты групп Смысловые Галлюцинации и Blues Doctors.

Вход во Дворец Игровых Видов Спорта открылся ровно за час до начала концерта.

- Вы знаете, буквально несколько дней назад, - делился за кулисами приятной новостью Владимир Шахрин, - мне позвонили из Ростова и сказали: « - Мы слышали, что у вас в Екатеринбурге пройдет акция по сбору средств – мы тоже хотим принять участие, и уже перевели деньги на расчетный счет детского дома».

Волонтеры, которые и в предыдущие годы помогали «Грачам» в их благородном деле устремились навстречу зрителям, предлагая помочь детскому дому.

- Сначала народ как-то без энтузиазма рассматривал магнитики, фенечки, и мы даже начали расстраиваться, что собрать нам удастся совсем не много – рассказывают волонтеры, - но буквально через несколько минут вдруг поднялся такой ажиотаж вокруг наших коробочек: люди разбирали магнитики, складывали деньги, причем зачастую – гораздо больше, чем установленная цена в 100 рублей. Одна женщина положила в коробку 500 рублей и сказала: «Я хочу получить на память то, что ребенок делал своими руками!» И вообще, очень скоро у нас не осталось ни одного браслетика, а люди все подходили и спрашивали: «А где еще можно купить фенечки?!»

Зрители все прибывали, и, наконец, прозвучало заветное: «Здравствуйте, родные!», и Владимир Шахрин объявил о начале концерта.

Перед тем, как музыканты начали свое выступление, на сцену поднялся участник акции прошлого года, представитель ветеранской общественности города Екатеринбурга Кичаев Николай Яковлевич и выразил огромную благодарность музыкантам за то, что благодаря их поддержке у ветеранов появилась возможность получать бесплатные лекарства. А затем ветеран передал благотворительную эстафетную палочку директору Сысертского детского дома.

Мельникова Александра Викторовна вышла на сцену с тремя своими воспитанниками: мальчишки в оранжевых футболках держали букеты цветов и благодарственные грамоты. Александра Викторовна срывающимся от волнения и переполняющих ее эмоций, голосом выразила огромную благодарность всем тем, кто решил помочь детскому дому: « - Когда мы ехали сюда на своей старенькой ГАЗели, нас остановили гаишники, но узнав, куда и зачем мы едем – нас отпустили! От лица воспитанников детского дома – действительно моих детей, я хочу сказать, что мы очень признательны всем за то, что вы делаете! Спасибо вам! И, как написано на эмблеме нашего детского дома: пусть будет «Счастье каждому!»

Следующими Владимир Шахрин пригласил на сцену представителей Горьковского автозавода и организации "Объединенные координаты Урал". Представитель ГАЗа пообещал оказать помощь в приобретении ГАЗели, а «Объединенные координаты Урала» предложили бесплатно не только оборудовать, но и обслуживать систему спутникового мониторинга ГЛОНАСС на детском автотранспорте.

Зрительный зал буквально взрывался аплодисментами, выражая одобрение тем, кто проявил сострадание и согласился оказать помощь детям, оставшимся без родителей.

Грачи прилетели и принесли После завершения «официальной» части концерт начался. Первыми зазывать весну звуками блюза со сцены начали Владимир Демьянов и группа Blues Doсtors. Продолжили эстафету Смысловые Галлюцинации, а за ними на сцене появились и ЧАЙФы. Все это время в фойе ДИВС, а так же в зрительном зале волонтеры курсировали среди зрителей, наполняя коробки для денег, и раздавая оставшиеся магнитики. Фенечек, сделанных руками ребят детского дома, уже не осталось.

Концерт прошел на ура: Владимир Шахрин выразил искреннюю благодарность тем, кто в такой солнечный день предпочел огородам и шашлыкам на природе, попасть на «Грачей». Но больше всего положительных эмоций у директора детского дома и его мальчишек и девчонок, а так же всех участников концерта, вызвало огромное желание людей бескорыстно помочь в покупке ГАЗели.

- Чужих детей действительно не бывает, - обратился Шахрин к залу, - и я вижу, что здесь собрались люди, которые по-настоящему любят детей и хотят им помочь!

Итак, миссию концерта-акции «Грачи прилетели!» можно считать выполненной: недостающая сумма на покупку ГАЗели детскому дому собрана! И в ближайшем будущем ГАЗель, разрисованная фирменными афишами концерта, будет передана детям, сообщает RePortер Юлия Ивлева.

 

 

Просмотров: 868

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.