Традиционный байк-фестиваль «Черных ножей» этим летом пройдет в Каменске-Уральском

В этот раз он посвящен 50-летию первого полета человека в космос и 310-летию Каменска-Уральского.

Традиционный байк-фестиваль «Черных ножей» этим летом пройдет в Каменске-Уральском - Фото 1

C 8 июля по 10 июля мотоклуб «Черные ножи» в восьмой раз проводит открытый областной мотофестиваль. В этот раз он посвящен сразу нескольким событиям: 50-летию первого полета человека в космос и 310-летию Каменска-Уральского, который является центром развития мотоспорта Свердловской области. Местом проведения фестиваля станет стадион «Металлург» в Каменске-Уральском.

За семь лет проведения мотофестиваль стал популярнейшим слетом не только людей, увлеченных мотоспортом и мототуризмом, но и семейным праздником жителей городов и поселков Урало-Сибирского региона, предпочитающих активный образ жизни. Это праздник, которого ждут целый год. Число гостей фестиваля доходит до 2500-3500 человек, из них около 1000 байкеров на мотоциклах.

Но «Черные ножи» — это не только название клуба, это название бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, который с боями прошел по полям Великой Отечественной войны. В 1943 году златоустовские рабочие подарили ножи в черных ножнах добровольцам, уходящим на фронт из Свердловска и бойцам разведбата, которые, собственно, и ездили в годы войны на мотоциклах. Связь мотоклуба с ветеранами войны продолжается все девять лет существования клуба.

В программе фестиваля 2011 года — проезд колонны мотоциклов по городу, выставка мото техники, показательные выступления спортсменов-стантрайдеров, спортсменов на квадроциклах и мотоклуба Mad Toys. В рамках байкшоу будет показано театрализованное представление, посвященное 50-летию первого полета человека в космос. Гости увидят рыцарские бои, файер-шоу, выступление артистов цирка, пиротехническое шоу.

Третий раз на площадке фестиваля пройдет «битва» среди команд России за звание лучшей байкерской рок-группы, победители которой получат отличные призы. Музыканты будут бороться за звания: «Лучшая байкерская группа», «Лучшее исполнение песни на космическую тему», «Лучшее шоу-выступление». По традиции, 9 июля выступит звезда российского рока. В этом году ожидается приезд Сергея Галанина и группы «Серьга».

Кроме основной сцены, для любителей «зажечь» под музыку ди-джеев будет организована вторая, диско-площадка со всеми полагающимися атрибутами — коктейль-баром, анимацией, конкурсами. 

Третья развлекательная площадка — кинозал, в котором можно будет увидеть как популярные художественные «байкерские» фильмы, так и фильмы об истории развития байкерского движения на Урале.

Также во время байкшоу пройдет турнир по АРМ-реслингу и соревнования на самый громкий выхлоп «Разбудим Вселенную!», популярные в байкерской среде конкурсы: «Мисс байк-шоу», «Тюнинг — класс русских мотоциклов и класс иностранных мотоциклов», «Крутой передел — класс иностранных мотоциклов и класс русских мотоциклов», «Лучший кастомайзер», «Художественный тюнинг» и другие. Также пройдет конкурс «Space suit» — лучший костюм и лучшее оформление мотоцикла на космическую тему, конкурс «Белка и Стрелка», конкурс граффити «Поехали!». Победители соревнований, турниров и конкурсов, как всегда, получат отличные призы.

Стадион расположен на берегу реки Исеть, что позволит гостям фестиваля купаться и развлекаться на берегу. Также 9-10 июля в городе будет проходить фестиваль звонарей России «Каменск-Уральский — колокольная столица», который собирает лучших мастеров этого дела со всей России. В рамках фестиваля пройдет праздник народных ремесел «Каменский арт-посад».

На байк-поляне будет организован охраняемый мотопаркинг, оборудовано необходимое число точек общественного питания, одним из условий работы которых, является свежая и вкусная еда, а также биотуалеты, палаточный городов, парковки для машин, охрана на всей территории. Охрану порядка осуществляют сотрудники милиция, в том числе ОМОН, ЧОП и сами байкеры мотоклуба. Продажа крепких алкогольных напитков, а также пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре запрещена.

 

Просмотров: 1022

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.