«Музейные войны» продолжаются: в музей камнерезного искусства вернулся прежний руководитель

Надежда Пахомова через суд добилась возвращения на работу, но ее ожидает уголовное дело.

«Музейные войны» продолжаются: в музей камнерезного искусства вернулся прежний руководитель - Фото 1

Надежда Пахомова была восстановлена судом в должности руководителя музея камнерезного и ювелирного искусства. Напомним, 2 марта ее место по указу министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева заняла директор Независимого института истории материальной культуры Елена Штубова. В противовес 20-летнему стажу музейщика Пахомовой было поставлено умение Штубовой привлекать деньги.

«Сейчас я отправляюсь в снова свой музей,— сообщила JustMedia.Ru Надежда Пахомова.— Не знаю, пустят ли меня, но бороться я собираюсь продолжать. Думаю, и Штубова: она подаст апелляцию в суд».

Сегодня в 15.00 в музее камнерезного и ювелирного искусства состоится церемония вручения одной из статусных музейных премий. Возможно, по словам Надежды Пахомовой, скандал между двумя руководителями разразится прямо на ней.

Елена Штубова, по ее словам, решением суда ничуть не огорчена. «Минкульт подаст кассационную жалобу, ведь на Надежду Пахомову заведено дело в прокуратуре,— сообщила она JustMedia.Ru.— По итогам ревизии, когда Надежда Пахомова передавала свои дела мне, обнаружились грубые нарушения в налоговой сфере».

Просмотров: 685

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером