Пятая звезда с именем Владимира Трошина засияла на Уральской «Площади звезд»

Получать сертификат об установке звезды приехала племянница исполнителя.

Пятая звезда с именем Владимира Трошина засияла на Уральской «Площади звезд» - Фото 1

На Уральской "Площади звезд" 20 мая засияла еще одна - пятая звезда. Звезда с именем голоса России - Владимира Трошина. Этого легендарного человека, родившийся в небольшом свердловском городке Михайловское, по его значимости и месте в культуре России, часто сравнивают с Фрэнком Синатрой, который является символом исполнительского искусства Америки.

По воспоминаниям соратников, и людей, которым посчастливилось лично знать Владимира Константиновича, не смотря на огромную популярность и известность, Трошин всегда был прост и открыт в общении. Наверное поэтому, несмотря на предвещаемые синоптиками дожди, к началу Церемонии открытия звезды на чистом голубом небе сияло и грело яркое майское солнце! Как сиял и согревал своим голосом сердца всех жителей СССР в 50-60 гг. Владимир Трошин.

Задолго до открытия звезды к Театру эстрады стали подходить горожане, для которых имя Трошина до сих пор будоражит и сердце и память. И все они несли цветы человеку, который так искренне и пронзительно пел о любви к родному городу и горячо любимой им стране.

Сертификат об установке звезды на Уральской "Площади звезд" за Владимира Константиновича, к сожалению ушедшего от нас в 2008 году, приняла его племянница - известная журналистка Нина Павловна Ерофеева.
"Владимир Константинович любил приезжать в родной Свердловск (Екатеринбург). Он выступал на многих площадках города, жаль, что не успел выступить с концертом в Театре Эстрады" - поделилась Нина Павловна.

Сразу после Церемонии открытия звезды с именем легенды советской эстрады Владимира Трошина, на сцене большого зала Театра эстрады начался концерт его памяти. Зал был полный.

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером