В Екатеринбурге пройдет фестиваль "Арт-профи форум": студенты представят свои профессии

В мероприятии примут участие более 300 студентов.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль 'Арт-профи форум': студенты представят свои профессии - Фото 1

В Екатеринбурге 31 мая пройдет финал молодежного фестиваля «Арт-профи форум». В нем примут участие 13 учреждений начального и среднего профессионального образования со всей Свердловской области. Более 300 студентов смогут не только показать себя в различных номинациях, проявив свои таланты, но и представят свою специальность и будущую профессию.

Учредители «Арт-профи форум» – совет директоров образовательных учреждений СПО Свердловской области и Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи, программа поддержана Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Программа фестиваля делится на очный и заочный туры. В ходе первого участники подготавливают для финала фестиваля творческие выступления на тему рекламы и презентации профессий и специальностей, которые получают студенты. Также в этот день проходит выставка-ярмарка социальных инициатив. Во время проведения Финала объявляется конкурс болельщиков (плакаты, кричалки).

торой, заочный тур состоит в приеме работ конкурсантов по 6 номинациям: «Арт-Профи конкурс», Арт-Профи – фото», «Арт-Профи – информ», «Арт-Профи – дизайн», «Арт-Профи – профессия» и «Арт-Профи – фильм». Это различные эссе, публикации, стихи, песни и фильмы, так или иначе презентующие специальности конкурсантов.

Самые дружные болельщики получат спец-приз фестиваля, а команда образовательного учреждения – дополнительные баллы к общекомандному зачету на обладание Гран-при фестиваля. «Арт-профи форум» на региональном уровне проходит уже третий год. Фестиваль призван помочь учащимся и руководителям различных колледжей и техникумов заявить о себе и привлечь к себе внимание и новые «абитуриентские» силы. Задача любого образовательного учреждения – научить тех, кто пришел и обеспечить теми, кто придет. И «Арт-профи форум» помогает в этом!

Нначало мероприятия в 13.00 в Уральском политехническом колледже (пр. Ленина,89).


Просмотров: 439

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером