В Екатеринбурге презентуют первый путеводитель по Уралу на китайском языке

В книге будут представлены основные маршруты Среднего Урала и Башкирии

В Екатеринбурге презентуют первый путеводитель по Уралу на китайском языке - Фото 1

На этой неделе в Екатеринбурге пройдет презентация необычной книги об Урале – путеводителя на китайском языке. «Урал: Бесконечный драйв! 52 приключения на границе Европы и Азии» - первое подобное издание для туристов. Как рассказала JustMedia заведующая отделом иностранной литературы библиотеки Белинского Вера Данилова, в книге будут представлены основные маршруты Среднего Урала и Башкирии. Корректировать тексты путеводителя на китайском языке авторам помогал консул по образованию и культуре КНР в Екатеринбурге.

«На китайском языке я книгу, к сожалению, не читала, но ознакомилась с содержанием на русском. Можно сказать, что издание предназначено для туристов, которые путешествуют налегке. Как раз формат иностранных гостей. У нас в библиотеке действуют несколько центров иностранной культуры, часто бывают зарубежные гости. И теперь мы сможем наконец-то дарить книги об Урале, которые они смогут прочитать», - отметила Вера Данилова.

Кроме китайского, путеводитель уже выпущен на русском, английском и немецком языках. В дальнейшем авторы планируют перевести книгу на испанский и французский языки.
Презентация путеводителя пройдет в библиотеке Белинского в следующий четверг, 2 июня. В программе мероприятия ожидается китайская кухня и китайское вино, а также розыгрыш артефакта, привезенного из путешествия по Уралу автором книги, и четырехдневного путешествия по Уралу на джипе.

Просмотров: 757

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером