Завтра в Хаятте пройдет открытие очередной выставки "Ищем Ван Гога"

Это - завершающий этап проекта «Музея для каждого».

Завтра в Хаятте пройдет открытие очередной выставки 'Ищем Ван Гога' - Фото 1

Завтра в 17.00 в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» пройдет торжественное открытие очередной выставки «Ищем Ван Гога», которая станет завершающим этапом проекта «Музея для каждого», реализуемого совместными усилиями Екатеринбургского музея изобразительных искусств, отделения свободного творческого развития детской школы искусств №4 и Некоммерческой организации Фонд «Культурный транзит».

В течение учебного года подростки и юноши, имеющие особенности ментального развития осваивали пространство музея. Специально под особенности их восприятия были адаптированы музейные экскурсии, выстроены обучающие занятия, которые давали возможность не только познакомиться с шедеврами мирового искусства, но и отрефлексировать увиденное с помощью различных техник визуального искусства.

В рамках программы были организованы мастер-классы по различным жанрам искусства с «настоящим» художником Александром Сивковым, а в «Ночь музеев» «особые» художники получили возможность поработать над инсталляциями «Сады Парнаса» (детская программа ЕМИИ) вместе со студентами творческих специальностей вузов города.

Уникальные работы, представляющие собой «иной», не всегда нам понятный, но полный эмоций и переживаний мир, полученные в результате занятий в музее, стали основой выставки в «Хайяте», которая в дальнейшем также будет показана и на других площадках города. Во время открытия выставки посетители смогут увидеть также небольшой спектакль, где «особые» подростки интегрированы в труппу студенческого театра, увидеть уникальные фотографии молодых фотографов Ольги Репиной и Александра Ефимова, задать вопросы команде проекта.

В качестве дополнительного «сюрприза»: выступление с песочной анимацией арт-шоу «Горячий шоколад», которая затем даст небольшой «урок» для художников-авторов выставки. Проект реализован на средства Муниципальной субсидии.

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.