В Екатеринбурге выбрали новых народных артистов!

Завершился конкурс непрофессиональных певцов «Солнцеклеш».

В Екатеринбурге выбрали новых народных артистов! - Фото 1

…Все было по-настоящему, как на профессиональных больших конкурсах. В жюри — заслуженные артисты России — Владимир Махов, Юрий Яковлев, Тамара Фомина. На сцене два зажигательных ведущих — Сергей Суховев и Роман Дорохин из праздничной кампании «Карусель желаний». Конкурсантам аккомпанировали виртуозные музыканты «All Jazz трио». Вокруг сцены — толпа зрителей, поклонники с цветами, журналисты с телеканала. И целый день музыка — лучшие хиты советской эстрады 1960-80-х годов.

В финале конкурса непрофессиональных певцов «Солнцеклеш» выступили 20 сольных исполнителей, шесть музыкальных дуэтов и одно трио. Музыкальное шоу на сцене у ТРЦ «Гринвич» растянулось на четыре часа, но никто из певцов и зрителей не ушел. Наоборот, исполнив свои номера, участники активно поддерживали тех, кто пел вслед за ними. На день конкурсанты, их группы поддержки и жюри превратились в большую дружную музыкальную семью. Наслаждаться музыкой не помешал даже дождь, который несколько раз пытался охладить пыл зрителей. Энергетика, исходившая от участников «Солнцеклеша», и песня «Улетай туча», исполненная одним из конкурсантов, разогнали облака над сценой.

В этот день пели не только конкурсанты. Несколько шлягеров исполнил ведущий Сергей Суховеев. Один номер подготовила команда агентства новостей JustMedia, исполнив рок-н-ролл о новостях. Буквально сходу музыканты подыграли гостю конкурса — певцу Мише Лузину, который спел для родного города песню из своего репертуара.

Жюри было непросто выбрать победителей в этот день. Во время совещания разгорались споры, и мнение несколько раз менялось. Легко было определить только одного победителя — исполнителя, которого сочли лучшим зрители. Во время концерта можно было отдать свой голос за одного из конкурсантов. В итоге с большим отрывом победил Дмитрий Демьяненко, исполнявший песню «Я то, что надо!». Ему достался подарочный сертификат в ресторан от радиостанции «Наши песни». Дмитрий в этот день был «то, что надо» не только в плане вокала, но и благодаря самому яркому сценическому образу настоящего стиляги. За это он был отмечен еще и подарком от журнала «Выбирай», который также вручил призы за оригинальные костюмы Анне Валягиной и дуэту «Бубенцы», в составе Татьяны Завьяловой и Антона Выгузова.

Победителями второго конкурса непрофессиональных певцов «Солнцеклеш» стали:
—в номинации «Сольное выступление» — Сергей Пермяков;
—в номинации «Музыкальная группа» — дуэт «Ладо», в составе Екатерины Казиной и Веры Исмагиловой.

Сергей выступал с очень сложной и очень красивой песней «Заклятье» певца и композитора Евгения Мартынова. Дуэт «Ладо» исполнял лирическую песню «Последняя поэма» из кинофильма «А вам и не снилось». Герои дня получили сертификаты на 10000 рублей от ТРЦ «Гринвич», их песни будут записаны на «Студии музыкального подарка «8 нота» и попадут на радио «Наши песни».

Второе и третье место в номинации «Сольное выступление» досталось так полюбившемуся зрителям Дмитрию Демьяненко и Владимиру Енгибаряну, который выступал с песней Игоря Талькова «Чистые пруды». В награду победителям достались сертификаты на запись песен от «Студии музыкального подарка «8 нота»

В номинации «Музыкальная группа» второе место занял дуэт Александры Пономаревой и Елены Яковлевой с песней «Я буду жить», третье место у трио «Brilliance» — Елена Шестакова, Любовь Казанцева, Максим Гимазетдинов, которые исполнили а капелла «Песню о любви» Максима Дунаевского. Им вручили сертификаты в караоке-паб «Ля Мажор», где победители смогут собраться всей компанией, отдохнуть и вдоволь попеть.

Специальными призами были отмечены: Ульяна Карабанова — сертификат в салон красоты от радиостанции «Наши песни», Евгения Скрябина — плюшевый символ журнала «Телешоу» — хомяк Пультик. Сладкие призы вручила компания «ТОРТиКо» — Юлия Бороздина, Тимур Вавилов, Денис Вальвачев, Егор Москвин, Владимир Дацкий, Евгения Скрябина получили вкусные и красивые торты. Все участники финального концерта получили карты клуба Е1.RU, дающие право на скидки во многих магазинах и компаниях города.

Спасибо всем участникам музыкального праздника «Солнцеклеш»! До встречи на будущих конкурсах!

ФОТОрепортаж с финала конкурса «Солнцеклеш» смотрите здесь.

Просмотров: 931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.