Завтра по Екатеринбургу пройдет «Красная линия»

Принять участие в создании креативного туристического маршрута смогут все желающие.

Завтра по Екатеринбургу пройдет «Красная линия» - Фото 1

«Красная линия» будет проложена в Екатеринбурге завтра, 18 июня. Как рассказал организатор проекта, советник министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Калаев, работы по созданию проекта начнутся уже сегодня вечером. Напомним, «Красная Линия» — это нанесенный на пешеходную часть маршрут, ведущий по основным достопримечательностям города.

Протяженность маршрута составила 6,5 километра. «Маршрут стартует на площади 1905 года. С помощью голосования были отобраны 20 объектов. Мы надеемся, что весь маршрут можно будет обойти за 2-2,5 часа»,— рассказал Дмитрий Калаев.

Стоит отметить, что сегодня заканчивается создание еще одного проекта — 3D объекта. «Это будет изображение компьютерной мыши. Довольно большое — 25 метров. В Екатеринбурге такого еще не было»,— отметил креативный директор компании «СтритАрт» и проекта «Стенография» Евгений Фатеев,

Разметку линии с помощью специальной техники будет осуществлять ЕМУП «СМЭП Екатеринбурга». Разметка будет наноситься с 6 часов утра. В 12 часов дня создание «Красной линии» стартует официально, и к нему смогут подключиться и простые горожане. Волонтеры смогут рисовать с помощью баллончиков с краской и трафаретов, которые всем желающим будут раздавать волонтеры. Кроме того, каждые 15 минут от памятника Татищеву и де Геннину будут отходить гиды с экскурсиями. Их можно будет узнать по футболкам с надписью ekbredline и указанием на лицевой стороне «волонтер» или «гид».

Информацию об экскурсионных объектах в дальнейшем можно будет найти самостоятельно. По словам Дмитрия Калаева, у каждого объекта будут размещены информационные стенды. Кроме того, организаторы планируют выложить информацию в Интернет, а также разместить на пути маршрута QR-коды — специальные коды в виде рисунков. При наличии специальной программы на телефоне этот рисунок можно преобразовать в информацию.

Просмотров: 860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером