В ЦПКиО пройдет ежегодный городской фестиваль «Малахитовая шкатулка»

Начало фестиваля 25 июня в 09.00.

В ЦПКиО пройдет ежегодный городской фестиваль «Малахитовая шкатулка» - Фото 1

В субботу, 25 июня, ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится ежегодный городской фестиваль «Малахитовая шкатулка». По традиции, на территории парка встретятся ремесленники, фольклорные ансамбли и коллективы, то есть все «носители» истории и традиций уральского народа.

Начало фестиваля — в 09.00, и оно ознаменуется дефиле участниц конкурса русской красоты «Краса». Всех пришедших гостей и участников поприветствует «Маленькая хозяйка Медной горы». В 12.55 состоится праздничное шествие.

Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13.00. Начнется оно с яркого шоу «Восхождение хозяйки Медной горы», которое включает в себя показательные номера с пиротехникой.

В этот день в парке пройдет концерт фольклорных ансамблей и коллективов. Русский народный пляс, кадриль, чардаш, множественные вариации песен и танцев. Лирические песни и задорные частушки, хороводные и плясовые, а также выступление эстрадно-джазового оркестра, который исполнит русские и народные композиции, ждут екатеринбуржцев на центральной сцене парка.

С 10.00 и до самого вечера на центральной аллее парка расположится «Галерея ремесел» — выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства, на которой будет представлены вышивка, узорное ткачество, кружево, аппликация, ленты и многое другое.

На центральной площади разместятся «Живые скульптуры» и пройдет танцевальная программа «Живые сказки».

Закрытие фестиваля начнется в 22.20 с общего хоровода у цветомузыкального фонтана и продолжится на центральной сцене шоу-программой с Хозяйкой медной горы, которая попрощавшись со всеми гостями и участниками фестиваля до следующего года, устроит красочный фейерверк.

 

Просмотров: 703

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером