Участники «Стенограффии» сотрут незаконные граффити в Екатеринбурге

Городской стрит-арт поддержит компания «МОТИВ».

Участники «Стенограффии» сотрут незаконные граффити в Екатеринбурге - Фото 1

Участники «Стенограффии» будут стирать незаконные граффити в городе. Как рассказал сегодня JustMedia заместитель директор МУ «Столица Урала» Алексей Баталов, уличные художники приняли решение провести показательную акцию по очистке городских площадок.

«Граффитисты планируют удалить рисунки, которые визуально портят облик города. Это надписи с ненормативной лексикой и изображения, не представляющие никакой художественной ценности. Пока непонятно, будут ли площадки просто очищаться или на них будут наноситься новые рисунки — все зависит от состояния поверхности. Удаление граффити будет нововведением фестиваля»,— отметил Алексей Баталов.

Один из главных вопросов для оргкомитета мероприятия сейчас — это согласование площадок для основной фестивальной программы. Пока точно известна лишь одна точка — это переход на перекрестке улиц Московская—Большакова. По словам Алексея Баталова, полный список будет готов непосредственно к началу фестиваля — 1 июля.

Одну площадку для «Стенографии» представит компания «МОТИВ». Оператор сотовой связи станет официальной сотовой связью фестиваля. «Всего на конкурсе будет раскрашено 25 площадок, и одной из них станет наша площадка»,— сообщили JustMedia в пресс-службе «МОТИВа».

Стоит отметить, что это далеко не все мероприятия «МОТИВа» в рамках «Стенограффии». Также компания «МОТИВ» выберет самую идействующую команду, которую наградит netbook'ом, USB-модемом и другими яркими гаджетами. Кроме того, оператор сотовой связи проведет собственный open-air возле театра драмы, где соберутся любители уличных видов спорта, мастера граффити и ди-джеи. На мероприятии можно будет сыграть в сокс, фрисби, ростовые шахматы и твистер.

Просмотров: 671

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером