Свердловская филармония закрывает юбилейный симфонический сезон

Сегодня на сцене выступят главный филармонический коллектив и всемирно известная скрипачка Лиана Исакадзе.

Свердловская филармония закрывает юбилейный симфонический сезон - Фото 1

Сегодня, 29 июня, — торжественный финал юбилейного, 75-го, симфонического сезона. На сцене Свердловской филармонии выступят главный филармонический коллектив и всемирно известная скрипачка Лиана Исакадзе. В программе: «бриллиант» симфонической музыки — Четвертая симфония Брамса и одно из самых популярных и любимых сейчас произведений в Британии — концерт для скрипки Эдуарда Элгара, сообщили в пресс-службе филармонии.

Лиана Исакадзе — лауреат международных конкурсов им. Лонг-Ж. Тибо в Париже, им. Чайковского в Москве, им. Сибелиуса в Хельсинки. В свое время она стала самым молодым музыкантом, удостоенным почетного звания «Народный артист СССР». За свою творческую карьеру записала более 100 пластинок.

В настоящее время Лиана Исакадзе гастролирует по всему свету как солистка и дирижер, выступает на самых значительных музыкальных площадках мира, является постоянным участником жюри престижных международных конкурсов, в том числе имени Чайковского в Москве.

Лиана Исакадзе является основоположником нового стиля «Maxim music», очень популярного в Японии и США: два солиста одновременно играют то, что им навеяно духом творчества.

Просмотров: 706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером