В День города екатеринбуржцев ждут фантастика, куклы и фестиваль Хармса

Музей писателей Урала подготовил большую праздничную программу.

В День города екатеринбуржцев ждут фантастика, куклы и фестиваль Хармса - Фото 1

К Дню города Объединенный музей писателей Урала подготовил большую программу для горожан. Празднование начнется в 11.00 20 августа. На летней эстраде в Литературном квартале выступят лауреатов «Поэтического марафона-2011», в 16.00 дня на том же месте начнется концерт, а с 17 до 22 часов гостей ждет специальная праздничная программа-сюрприз.

Помимо программы на летней эстраде, для горожан подготовили множество интересных событий и в самих музеях. В Литературно-мемориальном доме-музее Мамина-Сибиряка (Пушкина, 27) в 11.00 состоится заседание литературного клуба «Апокриф», в 12.00 начнется музейный праздник «С друзьями к звездам». В течение дня можно будет посетить тематические экскурсии «Мамин и Екатеринбург» и «Страсти по музею».

В доме-музее Решетникова (Пролетарская, 6) праздничные мероприятия начнутся в 13.00. Гостей ждут выступления ансамблей, интерактивная программа «Угадай созвездие» и «Большое космическое путешествие». Весь день будут работать выставки «Земля в иллюминаторе», «Отражение», «Седьмое небо», «Кузнец — всем ремеслам отец» и ярмарка народных промыслов.

Как всегда в День города екатеринбуржцев приглашают в Музей кукол и детской книги «Страна чудес» (Пролетарская, 16). В 13.00 здесь состоится открытие выставки «Две Алисы в Зазеркалье». В 12.00, 13.00 и 14.00 гостей ждут кукольные спектакли «Космические приключения Мурзилки».

В музее «Литературная жизнь Урала ХIХ века» (Толмачева, 41) в 12.00 откроется выставка «Флирт цветов». В 13.00 гости смогут посетить «Марсианские будни» — знакомство с фантастической книгой П. Инфантьева «На другой планете». В течение дня будет проходить музейный праздник «Аленький цветочек», экскурсии «Горький и Андреева» и демонстрация студенческого проекта «Парк Горького».

В музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» (Пролетарская, 10) будут проходить сеансы в виртуальном зале «Музей уральской фантастики», а также экскурсии по новой постоянной экспозиции музея.

Праздничные мероприятия пройдут и за пределами Литературного квартала. В музее Бажова (Чапаева, 11) с 12 часов дня начнется фестиваль молодежной культуры «STARLESS IV: Лестница в небо», посвященный Даниилу Хармсу. В программе — музыка, поэзия, фотография, живопись и театральные выступления.

Просмотров: 703

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.