В субботу праздник на Green Way! В субботу будут танцы!

20 августа на улице Вайнера пройдет второй этап фестиваля уличной культуры «Green Way».

В субботу праздник на Green Way! В субботу будут танцы! - Фото 1

На «Екатеринбургском Арбате» — улице Вайнера — в прошедшую субботу успешно стартовал фестиваль уличной культуры «Green Way». В эту субботу все продолжится. Темой дня станут танцы. Каждый желающий житель и гость Екатеринбурга получит уникальную возможность увидеть разные стили танцев от коллективов города и потанцевать сам. Опытные хореографы и тренеры проведут ряд мастер-классов. И все это абсолютно бесплатно!

На «Зеленой улице» встретятся зажигательные рок-н-ролльщики, танцоры в стиле свинг и хастл, аниматоры, любители бальных танцев, хип-хопа и брейк-данса. И, конечно же, будет вальс! Если кто-то думает, что вальс танцуют лишь бабушки и дедушки, он глубоко заблуждается. Так думают те, кто не умеют его танцевать. Вальс — волшебный танец, и всех желающих в субботу научат его танцевать! Для девушек — это будет отличная возможность встретить своего принца. Кто знает — может быть, именно вас очаровательный мужчина закружит в вальсе! Ко всем желающим присоединятся участницы конкурса для выпускниц-2011 «Шпильки», который недавно проводился в Екатеринбурге — очаровательные девушки тоже станцуют вальс.

В рамках фестиваля уличной культуры «Green Way» каждый найдет себе занятие по душе на «Зеленой улице». Вход — свободный для всех.

В течение дня с 12.00 до 16.00 главная арт-улица города от Малышева до ТРЦ «Гринвич» будет разделена на пять площадок. Здесь пройдут показательные выступления профессионалов и мастер-классы, в которых сможет принять участие любой желающий. Участников мастер-классов ожидают призы — футболки, сувениры и билеты в кино.

Программа мероприятия:

1.Спортивный рок-н-ролл, танцы в стиле свинг и хастл (площадка напротив Вайнера, 11) — яркие показательные выступления и обучающая тренировка от Федерации спортивного рок-н-ролла;

2.Бальные танцы (площадка перед Вайнера, 19) — выступление и мастер-классы по одному из самых красивых видов спорта от Welness center «Stella Nova»;

3.Аниматоры (рядом с подземным переходом Вайнера—Радищева, через дорогу от ТРЦ «Гринвич») — уроки анимации и зажигательных танцев от первой на Урале школы аниматоров «Crazy Boom» и студии танцев «Yarila Dance»;

4.Хип-хоп (перекресток Вайнера—Радищева, рядом с входом в ТРЦ «Гринвич») — энергичное выступление и мастер-классы от танцевальной команды «MAD2Jay»;

5.Брейк-данс (рядом с летней сценой ТРЦ «Гринвич») — уроки брейк-данса от центра изучения единоборств и оздоровительных практик «Восточный стиль».

На каждой точке будет проходить конкурсный отбор команд-любителей, которые наравне с профессионалами хотят выйти в финал фестиваля Green Way. Любой человек, которому есть что сказать своим творчеством, может создать команду и заявиться для участия в «Зеленой улице» на странице конкурса или на странице ТРЦ «Гринвич» «Вконтакте». Лучшие попадут в финал и получат призы от партнеров проекта. Финал Green Way — 10 сентября.

На каждой из площадок зрители смогут реализовать свои скрытые возможности под руководством опытных тренеров. Тем более, чтобы танцевать, не нужно никакой специальной подготовки. Главное — это желание и хорошее настроение.

Чтобы принять участие в фестивале, достаточно просто прийти на «Зеленую улицу» 20 августа с 12.00 до 16.00. Прогуливаясь по центру города, вы сможете одновременно побывать и зрителем ярких танцевальных шоу, и танцором. Присоединяйтесь к уличной культуре Екатеринбурга и получайте море позитивных эмоций и новых ощущений!

Контакты оргкомитета: red.mara@rambler.ru, 8-922-20-88-030

Спонсор фестиваля - компания "Новые Коммуникационные Системы" http://nkspr.ru/

Просмотров: 705

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.