Рисуем бэтмобиль, красим «Тачки»: автомобилисты поздравили кинематографистов с Днём кино

В ТРК «КомсоМОЛЛ» прошла акция «Автоботы».

Рисуем бэтмобиль, красим «Тачки»: автомобилисты поздравили кинематографистов с Днём кино - Фото 1

В субботу, 27 августа, на парковке ТРК «КомсоМОЛЛ» автомобилисты по-своему отмечали День российского кино. Обычные автомобили с помощью кисточек и гуаши превратили в знаменитые суперкары из популярных фильмов. Впрочем, автомобили были не совсем обычными. В акции участвовали члены команды Glamour Cars, для которых автомобиль — не только средство передвижения. Тюнинг автомобилей — их главное хобби.

 

Поначалу парни сомневались, что сумеют загримировать своих четырехколесных актеров под супергероев, но потом увлеклись, поставили на капоты мобильные телефоны с добытыми из интернета киношными образами и приступили к работе.

 

К сожалению, никто из участников не стал рисовать автомобили из отечественных фильмов. Российский и советский кинематограф не богат на яркие образы машин. «Волги», которые угонял Юрий Деточкин, «Мерседес», на котором ездил Штирлиц и инвалидная коляска Бывалого из «Операции «Ы» ничем особым от других машин той же марки не отличаются. В нашем кинематографе автомобилям не поручали главных ролей. Кроме разве что «Черной молнии», не завоевавшей, правда, широкого признания.

 

Зато за полтора часа участникам удалось создать «Бэтмобиль» — «служебную машину» супергероя Бэтмэна, из «Субару Форестер» сделали очаровательную девушку-«Порше» из мультфильма «Тачки», «Тойоту» превратили в летающую «Пежо» из фильма «Такси». Одна машина была посвящена героям фильма «Планета обезьян», а ещё одна — Гомеру Симпсону из знаменитого американского мультсериала, который идёт уже двадцать лет.

 

Все участники акции «Автоботы» получили билеты в кинотеатр «РоликС», а кто получит три главных приза сертификат на автомойку и наборы автохимии и автокосметики от компании "Лагуна" — предстоит решить читателям JustMedia.ru.

Фоторепортаж с акции можно посмотреть здесь.

Просмотров: 2551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером