Реалити-шоу длиною в год. Культработники Режа решили переплюнуть «Дом-2»

Следить за успехами конкурсантов будет весь город.

Реалити-шоу длиною в год. Культработники Режа решили переплюнуть «Дом-2» - Фото 1

В городе Реже местные культурные работники решили посягнуть на лавры телеведущих и создать масштабное шоу длиною почти в год. Через несколько дней в городе стартует конкурс для режевских певцов. Участие предлагают принять всем, кто обнаружил в себе певческий талант. В течение года конкурсанты будут учиться основам пения и выполнять задания, а следить за состязанием будет весь город.

«Конкурс мы назвали «вРЕЖь NEW STAR». Это аналогия популярных телевизионных шоу, когда из просто талантливых людей делают настоящих звезд. Мы тоже решили попробовать. В конце концов, можно стать звездой и в отдельно взятом городе,— рассказала JustMedia организатор конкурса, методист центра национальных культур города Режа Юлия Отинова.— У нас городок маленький, новость быстро распространилась, и горожане откликнулись на предложение. К нам приходит и молодежь, и люди в возрасте. Так, например, три девушки сорока с лишним лет решили представиться, как коллектив. Раньше они никогда не пели профессионально, а вот теперь решили попробовать».

Прием заявок конкурсантов стартовал еще в августе. 10 сентября в местном ДК «Горизонт» пройдет кастинг. «В результате будут отобраны 9 человек. В течение 9 месяцев они будут заниматься вокалом, хореографией, сценическим движением, участвовать в концертах и фотосъемках и готовиться к финальному шоу. Занятия будут проводить педагоги из музыкальной школы и танцевальных кружков. Раз в месяц мы будем давать задание нашим конкурсантам, а в конце месяца горожане смогут оценить результат на финальном концерте, который будет проходить в ДК. Задания мы будем стараться сделать оригинальными. Например, спеть рэпом про свадьбу»,— рассказала Юлия Отинова.

В объявлении о проведении кастинга, которое распространяют организаторы, сообщается, что участники «окунутся в атмосферу шоу-бизнеса, продемонстрируют свои таланты, будут участвовать в социальных акциях. Победители конкурса смогут реализовать себя в различных проектах городского, областного и регионального уровня».

Для того чтобы город знал героев шоу в лицо, а точнее — по голосу, организаторы договорились с местными радиостанциями. Там будут крутить песни конкурсантов после каждого их выступления.

«После трансляции песни будет продиктован номер для голосования, на который можно послать смс для поддержки любимого исполнителя. Также голосовать можно через Интернет. Мы выложим информацию о конкурсе на одном из городских сайтов. А в дальнейшем, может быть, будем выкладывать видео и на YouTube»,— сообщила JustMedia Юлия Отинова.

Судьями конкурса станут представители сферы культуры города Режа. Организаторы говорят, что, возможно, пригласят и кого-нибудь из екатеринбуржцев. После всех испытаний победитель получит денежный приз размером в 10 тысяч рублей.

Просмотров: 748

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером