В столице Среднего Урала заканчивается XI Всероссийский фестиваль «Реальный театр»

С 8 по 15 сентября Екатеринбург был центром театральной жизни России.

В столице Среднего Урала заканчивается XI Всероссийский фестиваль «Реальный театр» - Фото 1

Сегодня, 15 сентября, в столице Среднего Урала завершает свою работу XI Всероссийский фестиваль «Реальный театр» — один из самых известных и уважаемых на театральной карте России. В течение всей фестивальной недели екатеринбуржцы и гости города стали зрителями 19 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, а также театрального проекта из Франции.

В ходе нынешнего фестиваля был реализован проект «Лучшие спектакли в Екатеринбурге», в рамках которого были представлены спектакли-номинанты и лауреаты премии «Золотая Маска». В «золотомасочной» афише «Реального» — «Дядя Ваня» Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина и три спектакля Российского академического молодёжного театра: «Как кот гулял, где ему вздумается» (режиссёр — Сигрид Стрем Рейбо) и «Бесстрашный барин» (режиссёр — Марфа Горвиц (Назарова) из проекта «Молодые режиссёры — детям», а также «Ничья длится мгновение» в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Последний подобный проект фестиваля «Золотая Маска» проходил в Екатеринбурге в 2006 году.

В столицу Среднего Урала прибыли легендарный режиссёр Лев Додин, известный петербургский режиссёр Григорий Козлов и самый молодой петербургский театр «Мастерская», который накануне фестиваля открыл свой второй театральный сезон.

По мнению министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева «Реальный театр» проходит в Екатеринбурге на очень высоком уровне, за свою многолетнюю историю он стал любимым и желанным событием для многих жителей нашей области. «Фестиваль «Реальный театр» — это прекрасная возможность увидеть лучшие произведения театрального искусства всей страны у себя на Родине, приобщиться к культурной жизни страны, открыть новые имена, встать на одну ступеньку выше в своём духовном развитии»,— рассказывает Алексей Бадаев.

Просмотров: 723

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером