Оплата за проезд — стихами. По Екатеринбургу будет ездить поэтический трамвай

«Зайцев» выгонять не станут.

Оплата за проезд — стихами. По Екатеринбургу будет ездить поэтический трамвай - Фото 1

Завтра, 20 сентября, с 11 до 17.00, в преддверии «Поэтического марафона», который пройдет в восьмой раз с 23 по 27 сентября, по Екатеринбургу будет ездить поэтический трамвай. Как всегда, проезд в трамвае бесплатный. Любой желающий прокатиться в компании поэтов должен прочитать стихотворение. Также будут приниматься песни, поскольку трамвай в этом году, по словам организаторов, не только поэтический, но и музыкальный. В этом году «Литературный трамвай» будет посвящен теме Италии.

Как рассказала JustMedia ведущая программы «Поэтический трамвай», одна из организаторов «Поэтического марафона» Анна Аксенова, такой трамвай — это, своего рода, реклама предстоящего поэтического марафона и способ привлечь к нему внимание.

Поэтический трамвай проследует практически по всему городу со следующими остановками: трамвайное депо «Южное»—8 Марта—Куйбышева—Луначарского—Уральская—Шарташ—УПИ—проспект Ленина—Дворец молодежи—Челюскинцев—железнодорожный вокзал—Луначарского—парк Маяковского—Луначарского—Куйбышева—цирк—Радищева—Московская—ВИЗ—Челюскинцев—Уралмаш—УрФУ—ЖБИ—Гагарина—Космонавтов—Уралмаш—гостиница «Исеть»—Луначарского—Куйбышева—цирк—трамвайное депо «Южное».

«Зайцы» есть и в нашем трамвае — не каждый желает рассказывать стихи или петь песни. Таких бить палками и ругать мы не будем — пусть наслаждаются чтением других, пусть будут благодарными слушателями»,— рассказывает Анна Аксенова.

По ее словам, поэтический трамвай будет заметен издалека: его разукрасят снаружи, будет много воздушных шаров. Также все, что будет происходить в трамвае, услышат люди на улице, ибо вместо микрофона в руках выступающих будет громкоговоритель. К обычным пассажирам подсядут почитать стихи участники «Поэтического марафона» и ученики 135-го лицея Екатеринбурга. Стоит отметить, что каждый год учащиеся многих школ вместе со своими преподавателями катаются на необычном трамвае и участвуют в «Поэтическом марафоне».

Просмотров: 818

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».