NAPALM DEATH отметит своё тридцатилетие в Екатеринбурге

Концерт состоится 27 сентября в клубе «Нирвана».

NAPALM DEATH отметит своё тридцатилетие в Екатеринбурге - Фото 1

В следующий вторник, 27 сентября, в Екатеринбурге отметит свой день рождения самая быстрая группа планеты — NAPALM DEATH. В честь своего тридцатилетнего юбилея британские музыканты в клубе «Нирвана» на Толмачева, 18 отыграют большой концерт с участием приглашенных уральских «металлических» коллективов.

В 1981 году в английском городе Бирмингеме появился музыкальный коллектив, навсегда перевернувший представление о рок-музыке. Взяв за основу хардкор, панк-рок и дэт-метал и назвавшись NAPALM DEATH, эта группа, по сути, придумала абсолютно новый музыкальный стиль, назвав его «грайндкор».

Этой уникальной команде принадлежит рекорд скорости ударных: 20 ударов/сек (1200 ударов/мин). А их композиция «You Suffer» была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая короткая в мире песня — точная длительность этого трека составляет 1,316 секунды. В 2006 году «напалмовский» альбом «Scum» вошёл в американский список «1001 альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете».

За всю историю своего существования NAPALM DEATH не знают поражений – несмотря на то, что группа время от времени слегка меняет свой музыкальный курс, записывая то традиционно «металлические» альбомы, то работы с уклоном в дэт или грайндкор. Одно остается неизменным — зашкаливающий за все мыслимые пределы уровень брутализма и агрессии в музыке NAPALM DEATH, что в придачу к высочайшему профессионализму участников коллектива обеспечивает неизменный успех их концертным выступлениям.

В 2011 году группе исполняется 30 лет и в честь своего юбилея в Екатеринбурге в клубе «Нирвана» NAPALM DEATH дадут мастер-класс по звуковому экстремизму и новаторству в таком, казалось бы, консервативном жанре, как хэви метал.

Вокалист группы Барни в своем видеообращении поприветствовал уральцев и пригласил их на своё шоу.

Просмотров: 722

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером