Уральские музыканты разгромили немецких коллег в футбол — 7:0

Сегодня пройдет совместное выступление оркестров на сцене филармонии.

Уральские музыканты разгромили немецких коллег в футбол — 7:0 - Фото 1

Россия—Германия — 7:0 — с таким разгромным счетом закончился товарищеский матч между двумя оркестрами. На площадке ДИВСа встретились музыканты, которые стали на два тайма соперниками. Смычки и фраки сменили на футбольную форму музыканты Мюнхенского молодежного оркестра и Уральского молодежного симфонического оркестра. За игрой подопечных зорко следил дирижер УМСО Энхе.

С первых минут игры инициативу взяли в свои руки уральцы. Борьба была нешуточной. До перерыва хозяева поля успели забить в ворота соперника два мяча. А после перерыва удача отвернулась от немцев. Ни крики поддержки их болельщиц (в основном болели девчонки из Мюнхенского оркестра), ни песни, ни топанье ногами — ничего не помогало. 4:0, а потом почти сразу и пятый гол. Шестой с седьмым тоже не заставили себя долго ждать. Впрочем, грозных выпадов со стороны проигрывающих слышно не было — чувствовалось, что играли музыканты.

Возвращение в стихию классической музыки состоится 23 сентября. С 15 до 18 часов на сцене филармонии репетирует объединенный состав из музыкантов двух оркестров. В 19.00 начнется их совместное выступление под управлением маэстро Энхэ. Вместе они представят музыку Бетховена и Чайковского.