Открыт прием заявок на VI Молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш»

Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 5 по 11 декабря.

Открыт прием заявок на VI Молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш» - Фото 1

С 5 по 11 декабря в Екатеринбурге уже в шестой раз пройдет молодежный арт-фестиваль «Театрэш».

Как заявляют его организаторы, «Театрэш» — это не просто фестиваль. Это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов — каждый может заявить о себе и своем арт-проекте на суд зрителя и компетентного жюри. При отборе участников приветствуются новизна, оригинальность и, конечно, качество арт-проекта.

Каждый год фестиваль расширяет не только свои творческие, но и географические границы — в прошлом году участие в нем приняли молодые актеры, танцоры и дизайнеры из Перми, Оренбурга, Уфы, Петрозаводска, Ижевска и Челябинска. В этом году фестиваль принимает заявки и от иностранных участников.

Помимо конкурсной, зрелищной части фестиваля есть и другая — ценная для тех, кто хочет почерпнуть новые и полезные знания от профессиональных и известных деятелей искусства. Мастера поделятся своим опытом на серии творческих тренингов и мастер-классов.

В рамках фестиваля пройдут также массовые художественные акции, внеконкурсные выступления и исторический арт-квест «Екатеринбург: два лика города».

Направления фестиваля:
—«Театр и танец» — заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются новые формы, современный и авторский материал, свобода без ограничений в жанре. К участию приглашаются только непрофессиональные актеры и танцоры (постановки по времени не должны превышать 1,5 часа);

—видео-арт — заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются видеоролики художественного либо документального содержания, отражающие современность, необычность нашего мира и представления о нем в свободном видении. Видео-ролики должны быть в формате DVD, продолжительностью не более 7 минут.

—Art Fashion — принимаются заявки от молодых модельеров, школ и студий мод. Коллекции могут быть представлены в театрализованном виде либо в ином другом, приветствуется творческий подход и необычные решения. Заявки принимаются до 1 ноября.

—фото-театр — принимаются заявки от молодых фотографов для участия в мастер-классах и фотокроссе непосредственно на фестивале. Фотографии отправляются в день фестиваля. Записаться к участию необходимо до начала фестиваля.

Заявки на участие необходимо отправить по адресу zayavki@teatrash.ru (обязательно укажите направление).

Фестиваль «Театрэш» также собирает волонтеров. Подготовка к фестивалю — это так же интересно, как и сам фестиваль. Волонтеры смогут увидеть всю фестивальную «кухню», приобрести огромный организаторский и творческий опыт, познакомиться с творческими людьми. Желающие участвовать в фестивале в качестве волонтеров, могут связаться с организаторами по телефону +79221413284 или по адресу volonter@teatrash.ru.

Просмотров: 605

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.