Звезды нью-йоркской джазовой сцены выступят в «Европе»

Выступление квартета Ивана Фармаковского пройдет 29 сентября в ресторане PAPARAZZI.

Звезды нью-йоркской джазовой сцены выступят в «Европе» - Фото 1

В четверг, 29 сентября, в ресторане PAPARAZZI, расположенном в ДиТЦ «Европа», выступят звезды нью-йоркской джазовой сцены Ральф Бауэн, Дэррил Холл, Дональд Элвардс в квартете Ивана Фармаковского. Музыканты представят джазовые аранжировки Ивана Фармаковского на советские песни (из кинофильмов и мультфильмов), а также авторскую музыку участников квартета.

По словам Ивана Фармаковского, одного из лучших джазовых пианистов России, чтобы исполнять настоящий джаз, не обязательно играть американские стандарты: советская музыка богата оригинальными и красивыми темами, которые прекрасно ложатся под джазовые ритм и гармонию.

Так, в интерпретациях пианиста известные всем с детства мелодии: «Оранжевая песня», «Топ-топ, топает малыш», «Романс Рощина» и даже «Спят усталые игрушки» обретают по-настоящему джазовый дух и вполне справедливо претендуют на звание новых джазовых стандартов. Вкупе с непревзойдённой техникой и оригинальным стилем исполнительского мастерства нью-йоркских джазменов эта музыка обретает самобытное звучание в духе подлинного американского мейнстрима.

Авторская музыка Ивана Фармаковского по достоинству оценена как отечественными слушателями, так и международными музыкальными критиками.

«Пианист Иван Фармаковский подходит к процессу написания музыки с долей абстракции, что напоминает творческий метод Василия Кандинского. Фармаковский вырисовывает свои композиции в геометрические узоры и насыщенные образы, которые сливаются в поток звуков»,— пишут об Иване.

Просмотров: 646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером