В Верхнюю Пышму приедет симфонический оркестр

Уральский молодежный симфонический оркестр сыграет на открытии 12-го сезона концертного зала Свердловской государственной филармонии.

В Верхнюю Пышму приедет симфонический оркестр - Фото 1

В воскресенье, 2 октября, в Верхней Пышме, во Дворце культуры «Металлург», состоится открытие 12-го сезона концертного зала Свердловской государственной филармонии.

Как сообщили в пресс-службе администрации Верхней Пышмы, открывает сезон концертов классической музыки Уральский молодежный симфонический оркестр с «Перламутровым концертом» под руководством главного дирижера — лауреата международного конкурса имени Сергея Прокофьева, лауреата премии губернатора Свердловской области маэстро Энхэ.

Любители классической музыки услышат «Времена года» Чайковского в переложении Александра Гаука для симфонического оркестра, а также музыкальные произведения Пьяцоллы для бандонеона с оркестром в исполнении лауреата международных конкурсов Александра Митенева (бандонеон).

Заметим, что Уральский молодежный симфонический оркестр — единственный в России оркестр-академия, сочетающий образовательную функцию и концертную практику. В его составе — 65 учащихся и студентов специальных музыкальных учреждений Екатеринбурга, прошедших конкурсный отбор.

Просмотров: 574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером