«Перламутровый концерт» состоится в Екатеринбурге

1 и 3 октября в Свердловской филармонии выступит Уральский молодежный симфонический оркестр.

«Перламутровый концерт» состоится в Екатеринбурге - Фото 1

Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением дирижера Энхэ выступит в Екатеринбургской филармонии 1 и 3 октября с «Перламутровым концертом».

Как рассказала JustMedia начальник PR-отдела филармонии Светлана Абушик, концерт называется перламутровым неслучайно. На главном инструменте — бандонеоне, на котором будет солировать Александр Митенев, кнопочки перламутрового цвета. Но это не единственная причина: финальным произведением станет «Перламутровый концерт» Пьяцоллы.

«Вообще, из-за непонятностей в названии мы уже переименовали концерт: теперь он будет называться просто «Чайковский и Пьяцолла»,— отметила Светлана Абушик.

Музыканты оркестра исполнят «Времена года» Чайковского в переложении А.Гаука для симфонического оркестра, а также «Concierto de Nagar» («Перламутровый концерт») для бандонеона с оркестром, «Meditango» и концерт «Aconcagua» для бандонеона, струнного оркестра, фортепиано и ударных Пьяцоллы.

«Уральский молодежный симфонический оркестр очень часто выступает на сцене филармонии, совсем недавно они выступали у нас в рамках международного Евразийского музыкального фестиваля. Вообще этот оркестр очень популярен, ибо они умело сочетают классику с другими направлениями, например, с нуэвотанго или джазом. Слушать классику любят не все, а вот такое нравится многим. И это подтверждается тем, что на концерте 1 октября будет аншлаг — все билеты уже распроданы»,— добавила Светлана Абушик.

Перламутровый концерт можно послушать в Свердловской филармонии 1 и 3 октября. Начало — в 18.00 и 18.30 (3 октбяря).

Просмотров: 610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером