Лучшие мультфильмы Амстердамского анимационного фестиваля KLIK покажут в Екатеринбурге

7 и 8 октября в мультиплексе «Салют».

Лучшие мультфильмы Амстердамского анимационного фестиваля KLIK покажут в Екатеринбурге - Фото 1

Амстердамский анимационный фестиваль KLIK снова представит мультфильмы в Екатеринбурге. Любителей мультиков ждут 7 и 8 октября в мультиплексе «Салют». Лучшие мультфильмы режиссеров со всего мира будут показаны на большом экране. Фильмы представлены на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Фестиваль KLIK! вырос из мультимедийного фестиваля KLIT, проходящего в Бельгии, организованного в 2004 году студентами курса мультипликации Королевской Академии Искусств. Благодаря возвращению одного из организаторов в родной Амстердам, фестиваль перекочевал в столицу Нидерландов. Сегодня KLIK! — интернациональный фестиваль с показами не только в Амстердаме, но и в других городах Европы. В 2009 году фестиваль проходил с 17 по 20 сентября, на конкурс было подано около 700 заявок из 25 стран мира. Лучшие фильмы участвовали в открытом международном и отдельном студенческом конкурсе. Главный приз фестиваля называется «Сын Годзиллы», и создан он именитым голландским скульптором Йостом ван ден Торном. В этом году на фестивале отмечали и политически актуальные мультфильмы, которые демонстрировались в отдельной программе. Фестиваль KLIK! убедительно доказывает, что анимация — самое интересное и жизненное культурное явление, известное человеку.

Программа фестиваля:

«Животы»/The Bellies
Режиссер: Филиппе Грамматикопулос, Франция. Офисные толстопузы, обедающие улитками, внезапно обнаруживают, что ситуация оборачивается не в их пользу…

«Дитя и чудовище»/Der Kleine und Das Biest
Режиссер: Уве Хайдшёттер, Йоханнес Вейланд, Германия. Когда твоя мама превращается в чудовище, очень многое меняется.

«Клиника чудес»/The Wonder Hospital
Режиссер: Беомсик Шимбе Шим, Великобритания. Прогулка по мрачной клинике, специализирующейся на косметической хирургии.

«Чёс»/The Itch
Режиссер: Патрик Шёнмакер, Нидерланды. Дружба между собакой и блохой может иметь непредсказуемые последствия.

«Кондитерская»/Il Pasticcere
Режиссеры: Мэтр Патиссер, Альберто Антинори, Адольфо ди Молфетта, Джулиа Ланд, Эухенио Лавиола, Италия. Шеф-кондитер не может видеть, как жадные клиенты впихивают в себя его шедевры.

«Леди и смерть»/The Lady and the Reaper
Режиссер: Хавьер Ресио Гарсиа, Испания. Бабушка-божий одуванчик живет одна на своей ферме в ожидании смерти, чтобы вновь встретиться со своим любимым мужем.

«Качели (Мобиле)»/Mobile Режиссер: Ферена Фелс, Германия. Одинокая корова раскачивается, нарушая баланс судьбы.

«Дизель»/Diesel — Safe for work fruity porn
Режиссер: Тони.

«Техлополис»/Teclopolis
Режиссер: Хавьер Мрад, Аргентина. Целая цивилизация движется по направлению к своему неизбежному концу, в то время как одинокая 8-миллиметровая кинокамера ищет свою любовь.

Blockhead — The Music Scene
Режиссер: Энтони Франсиско Шепперд.

«Вращение»/Spin
Режиссер: Макс Хаттлер, Франция. Когда конфликт оборачивается зрелищем, граница между разрушением и развлечением размывается.

«Завтрак»/Breakfast
Режиссер: Кристина Мария Хофманн, Великобритания. Обычный кассетный магнитофон и старый потрепанный паззл оживают и начинают рассказывать правдивые истории из жизни животных.

«Чистый интернет»/Cleanternet
Режиссер: Александр Леманн, Германия. Сатирическая пародия на планы комиссара ЕС Сесилии Мальмстрём о введении в Европе системы блокирования сайтов.

N.A.S.A. — A Volta
Режиссер: Алексей Тылевич, США. Драгдилер пускается во все тяжкие в этом ультражестоком 9-битном изометрическом городе. Фильм, объединяющий музыкальный клип, короткометражное кино и видеоигру.

«Волчонок»/Wolle
Режиссер: Вольфганг Хюкель, Германия. Волчонок не такой, как все остальные волки, и за это его дразнят, над ним насмехаются все другие лесные жители.

«Поворот»/Pivot
Режиссер: Андре Бергс, Нидерланды. Фотограф становится свидетелем убийства, фотографируя убийцу, и теперь уже ему приходится спасать свою жизнь.

«Вещи, которые лучше не путать»/Things you'd better not mix up
Режиссер: Йоост Льювма, Нидерланды. Идеальное название, говорящее само за себя.

Кинотеатр «Салют», телефон для справок и бронирования билетов - 310-007-0

Просмотров: 1055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером