У уральского драматурга Александра Архипова в ноябре будет двойная премьера под одним названием

В один день в свет выходят его сборник пьес и театральная постановка «Остров Мирный».

У уральского драматурга Александра Архипова в ноябре будет двойная премьера под одним названием - Фото 1

Уральский драматург Александр Архипов готовится к двойной премьере. 1 ноября в Екатеринбурге у одного из самых известных учеников Николая Коляды выходит сборник пьес под названием «Остров Мирный».

«Книга будет первой в серии «Уральская школа драматургии». Там будут пять моих пьес. Инициатива выпустить серию принадлежит областному министерству культуры. Надеюсь, что в нее войдет не меньше 5-6 авторов. Скорее всего, сборники пьес в рамках серии выйдут у Василия Сигарева, Ярославы Пулинович. Сейчас ведется работа над дизайном книги, рассматриваются несколько вариантов»,— рассказал драматург JustMedia.

В день премьеры книги на сцене Свердловского академического театра драмы выйдет постановка пьесы «Остров Мирный».«Работа над пьесой получилась интернациональной. Режиссером был московский режиссер Григорий Лифанов, а художница Анна Томчинска — из Польши»,— рассказал Александр Архипов.

Стоит отметить, что драматург уже несколько лет живет в Москве. Но на двойную премьеру он приедет в Екатеринбург, чтобы увидеть и книгу, и постановку.

У уральского драматурга Александра Архипова в ноябре будет двойная премьера под одним названием - Фото 2

Просмотров: 687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером