Хип-хоп-вечеринка областного масштаба пройдет в Красноуральске

Лучших хип-хоп исполнителей выберут в Свердловской области.

Хип-хоп-вечеринка областного масштаба пройдет в Красноуральске - Фото 1

В субботу, 15 октября, в рамках проекта ««Поколение «NEXT», министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, творческое молодежное движение «Street Style» и управление культуры городского округа Красноуральск проводят акцию «Шаги навстречу».

Акция проходит второй год подряд. В прошлый раз хип-хоп вечеринка собрала много талантливых молодых команд и с каждым разом их количество только увеличивается. В этом году в рэп-фестивале примут участие около 50 исполнителей. Он направлен на привлечение неформальных молодежных объединений в активную культурную жизнь, а так же помогает выявить и поддержать талантливых детей.

За звание лучшего рэппера поборются сильнейшие коллективы Свердловской области.  На одну сцену выйдут как именитые мастера слова, так и новички. У первых будет еще один шанс подтвердить свое звание, а у вторых побороться за право быть лучшими. 

В хип-хоп фестивале примут участие уже известные уральской публике Ni.kot.iN (Нижняя Тура), TRIP (Красноуральск), DeKa (Верхняя Пышма), Sheldy (Верхняя Пышма), Dark (Артемовский) и другие коллективы. Они будут соревноваться в рифме, ритме и смысле текстов с начинающими, но уже подающими большие надежды, рэпперами Baboo Jungle ft. JD (Верхняя Пышма), Mc scream (Верхняя Тура), Baghdad (Екатеринбург), Fast (Красноуральск), Уральский стиль (Лесной) и другие. Помимо текста, жюри будет оценивать музыку, речитатив, стиль группы, уровень мастерства и технику исполнения. 

Кроме того, к акции «Шаги навстречу» присоединятся и дэнс-коллективы Свердловской области. Они тоже будут сражаться  за звание лучших хип-хоп танцоров.

Горячие биты, замысловатые тексты, рифмованные куплеты. Этот фестиваль станет грандиозным музыкально-танцевальным событием в уральской хип-хоп культуре. Оценивать достижения молодых исполнителей будут настоящие профессионалы, знающие толк в рэпе. 

Хип-хоп-вечеринка пройдет 15 октября во Дворце культуры «Металлург» в Красноуральске.

Просмотров: 699

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером