Фильм екатеринбургской кинокомпании стал абсолютным победителем на международном фестивале в Киеве

«Последняя игра» стала самой популярной картиной на III Международном фестивале кино для детей и юношества «Крылья».

Фильм екатеринбургской кинокомпании стал абсолютным победителем на международном фестивале в Киеве - Фото 1

В Киеве завершился III Международный фестиваль кино для детей и юношества «Крылья». В течение недели более 8 тысяч юных зрителей посмотрели 8 фильмов из 4 стран. Абсолютным победителем фестиваля украинские школьники единодушно избрали ленту «Последняя игра в куклы» режиссера Георгия Негашева производства екатеринбургской кинокомпании «Снега».

Картина уральских кинематографистов продолжает получать признание и на российском уровне. В частности, на этой неделе стало известно о присуждении юной актрисе Анне Патокиной приза в номинации «Лучшая детская роль» на I Российском фестивале семейного кино «Мамонтоша» в Салехарде.

В послужном перечне данной кинокартины эти награды являются уже 10-й и 11-й по счёту.

Напомним, что до этого фильм «Последняя игра в куклы» стал победителем таких престижных фестивалей, как конкурс детского кино XX Юбилейного открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок», XIX Международный кинофестиваль «Алые паруса в Артеке», IX Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера», III Международный кинофестиваль «От всей души», XV Всероссийский фестиваль визуальных искусств «Орлёнок», Всероссийский Шукшинский кинофестиваль

На данный момент кинокартина приглашена в конкурсную программу ещё семи престижных всероссийских и международных кинофестивалей. Например, 7 ноября состоится её показ в рамках Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел», проводимого под духовным попечительством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под патронатом супруги Президента Российской Федерации Светланы Медведевой.

А в данный момент режиссёр «Последней игры в куклы» Георгий Негашев и исполнительница главной роли Анна Патокина представляют фильм в Германии на XVI Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Шлингель».

Просмотров: 687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером