Lumen снова в Екатеринбурге. Поклонников ждут сегодня в «Теле-клубе»

Начало концерта 8 ноября в 19.00.

Lumen снова в Екатеринбурге. Поклонников ждут сегодня в «Теле-клубе» - Фото 1

Группа Lumen в рамках тура «Остаться собой!» даст концерт в Екатеринбурге. Поклонников группы ждут сегодня, 8 ноября, в «Теле-клубе». Начало концерта — в 19.00.

Гастрольный тур Lumen стартовал 1 ноября по городам России, Украины и Беларуси.

Несмотря на то что Lumen давно снискали славу одной из самых востребованных и активно гастролирующих рок-групп (их последний на данный момент релиз, концертный альбом «Лабиринт», был записан в 27-ми городах России и СНГ и вышел весной), играть концерты осенью этого года группа не планировала, решив полностью погрузиться в работу над новым студийным альбомом. Но в самый разгар работы над пластинкой Lumen решили совершить своего рода «побег из студии». «Основных причин две,— говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов,— но вытекают они из одного желания: сделать следующий альбом интереснее, мощнее, лучше. Поэтому мы хотим сейчас немного отвлечься от студийно-репетиционной работы и показать нашим слушателям некоторые новые песни. Возможно, не все из них войдут в новый альбом, и услышать их можно будет только на концертах этого тура. Мы переживаем сейчас много событий, появляется много песен, они очень не похожи друг на друга, и мы хотим поделиться ими, чтобы понять самим, чего мы ждем от новой пластинки. Каждая песня нам близка, но пришло время расставить приоритеты и задать направление альбома».

Прошлый тур закончился в декабре 2010-го. С этого момента у Lumen произошло немало событий: песня «Не надо снов» возглавила хит-парад «Нашего Радио», на нее же появилось видео, группа организовала масштабный конкурс и фестиваль «Rock Banda», поддерживающий начинающие коллективы, но выступила всего на нескольких фестивалях. «Мы будем очень рады смене обстановки, возможности оказаться на сцене и снова повстречаться с нашими слушателями в разных городах,— продолжает Тэм.— Тем более что география короткого по нашим меркам осеннего тура будет очень обширной.

Тур получил название по строчке из новой песни «Нули и единицы». «Эта песня о все большем отдалении людей от реальности и уходе в виртуальный мир,— рассказывает Тэм.— И в этом вихре очень сложно остаться собой - он меняет нас, меняет наши приоритеты. Остаться собой — не предать мечты, не разменять настоящее на подделку, изменяться, но остаться верным принципам. Это всё актуально и для нас. Мы хотим, чтобы новые песни были новыми по содержанию, звуку, форме, подаче, но старыми по духу. Чтобы чувствовался следующий шаг, а не прыжок в сторону».

Сроки выхода новой пластинки не называются. Lumen — независимая группа, у которой нет контрактных обязательств и которая не нуждается в искусственном создании информационных поводов. Работа над альбомом ведется на собственной студии группы, поэтому релиз состоится только тогда, когда паззл из новых идей сложится в единое целое и будет полностью устраивать коллектив. Тем ценнее тур «Остаться Собой!» — долгожданные новые песни (без старых, впрочем, тоже не обойдется) можно будет услышать только на предстоящих концертах.

Просмотров: 784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

Сегодня в 10:33

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

По версии следствия, он с нарушениями подключил водомат к электросетям.

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Сегодня в 10:00

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.