В Екатеринбургском ТЮЗе — XIX век: «Без вины виноватые» Островского

Спектакль пройдет 16 ноября. Начало — в 18.30.

В Екатеринбургском ТЮЗе — XIX век: «Без вины виноватые» Островского - Фото 1

Жители Екатеринбурга в ТЮЗе смогут окунуться в атмосферу XIX века. В среду, 16 ноября, в театре пройдет спектакль «Без вины виноватые» по одноименной пьесе Александра Островского.

Известная провинциальная актриса Елена Ивановна Кручинина приезжает в город, где семнадцать лет назад она пережила крушение любви, потеряла сына и сама чуть не умерла от болезни и тоски. Спасение Кручинина нашла в театре, став незаурядной и обожаемой зрителями актрисой. В городе юности её ждёт не только успех у публики, но и встреча с прошлым, сладостная горечь воспоминаний и обретение сына, которого она считала погибшим. Магия этой пьесы Островского кроется не в мелодраматичном сюжете. Великий драматург высказывает свой взгляд на искусство актёра и его судьбу — страстно, тонко и глубоко. Это театральная история, рассказанная на высоком градусе чувства, где едва различимы границы между сценой и жизнью, где соединяется несоединимое, где незримое становится зримым, где жизнь полноценна, если она высвечена театром.

В спектакле заняты: народный артист России Владимир Нестеров, заслуженная артистка России Светлана Замараева, артисты Марина Егошина, Марина Гапченко, Сергей Тиморин, Илья Скворцов, Валентин Смирнов, Борис Зырянов, Елена Стражникова, Вячеслав Отставных, Дарья Большакова, Ольга Медведева.
Премьера спектакля состоялась 19 мая 2011 года в рамках проекта «Русская классика на большой сцене». Режиссер-постановщик спектакля — Григорий Дитятковский (Санкт-Петербург).

Начало спектакля — в 18.30.

Просмотров: 694

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером