Самый харизматичный бас Мариинского театра споет в Екатеринбурге

Михаил Колелишвили исполнит партию Лепорелло в опере «Дон Жуан».

Самый харизматичный бас Мариинского театра споет в Екатеринбурге - Фото 1

Солист Мариинского театра выступит в Екатеринбургском театре оперы и балета — 15 ноября одну из главных ролей в опере «Дон Жуан» исполнит Михаил Колелишвили. Знаменитый бас, чей роскошный тембр и актерский талант особо отмечают критики, исполнит партию слуги Дон Жуана — Лепорелло.

Михаил Колелишвили в свои 37 лет имеет богатую творческую биографию — выпускник Тбилисской консерватории, он был солистом Тбилисского театра оперы и балета, вошел в число финалистов Международного конкурса певцов BBC Cardiff singers of the world, получил одну из главных премий Международного конкурса Елены Образцовой и Международного конкурса молодых оперных певцов имени Римского-Корсакова.

В 2002 году Михаил Колелишвили стал солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, а с 2009 года является солистом оперной труппы Мариинки, где выходит на сцену в самых ярких и характерных ролях, требующих не только мощного голоса, но и большого актерского таланта. Всего в репертуаре Михаила Колелишвили более 30 партий, в том числе роль Кончака в «Князе Игоре», Малюты Скуратова в «Царской невесте» и Дона Базилио в «Севильском цирюльнике», сообщает пресс-служба Екатеринбургского театра оперы и балета.

Просмотров: 817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером