Музей истории Екатеринбурга представит сто идей для маскарадного костюма

Выставка «Праздник hand-made» создана в необычном формате выставки-ателье.

Музей истории Екатеринбурга представит сто идей для маскарадного костюма - Фото 1

Для всех поклонников костюмированных вечеринок Музей истории Екатеринбурга приготовил отличный новогодний подарок — выставку «Праздник hand-made. 100 идей для маскарадного ретро-костюма».

На выставке будут представлены костюмы родом из советского детства: от традиционных зайчиков, снежинок и котов в сапогах и идеологически выверенных «цариц полей» и космических спутников до экзотичных «бабок-ежек» и жар-птиц.

«В свете современного увлечения всевозможными хобби и рукоделиями, советский опыт самостоятельного создания костюма, когда мама кроит детали и крахмалит юбки, папа конструирует головной убор, бабушка нашивает звезды из фольги, и даже дедушка не остается без дела, оказывается актуальным и востребованным. В то время как в костюме «на прокат» вы рискуете оказаться в компании еще 10 шреков и 15 бэтменов, собственноручное изделие — это гарантированный «эксклюзив» и, более того, приятное воспоминание о хлопотном и волнительном процессе подготовки к новогоднему балу»,— отмечают в пресс-службе музея.

Посетители музея смогут не только увидеть наряды, фотографии, иллюстрации и подборку практических рекомендаций по изготовлению маскарадного костюма, но и смастерить наряд своими руками.

Выставка «Праздник hand-made» создана в необычном формате выставки-ателье. Любой желающий сможет получить лекала и выкройки маскарадных костюмов, чтобы самостоятельно повторить их дома и затем принять участие в итоговом бале-маскараде 23 декабря на площадке музея. К услугам наиболее нетерпеливых работает специально оборудованная мастерская, где можно «сымпровизировать», создав маску или другой аксессуар, и просто интересно провести время.

Кроме того, в рамках выставки пойдут мастер-классы, на которых в преддверии новогодних праздников посетителей музея обучат искусству карнавального грима и изготовления карнавальных масок. 26 ноября в 16.00 состоится мастер-класс по аквагриму (стоимость участия для одного родителя с ребенком — 200 рублей; количество мест ограничено, участие по предварительной записи: 8-912-26-64-364); 3 декабря в 15.00 — мастер-класс по созданию масок.

Выставка работает до 30 января.

А за неделю до ее окончания, 23 декабря, в 16.00 начнется бал-маскарад. В программе — танцы, конкурсы и, конечно, призы за лучшие костюмы, изготовленные собственными руками.

Чтобы стать участником бала-маскарада, пришлите до 20 декабря включительно фотографии выполненного по мотивам выставки «Праздник hand-made» костюма по адресу: mie1723@gmail.com.

Просмотров: 538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.