В музее истории Екатеринбурга устроят hand-made – карнавал

Выставку карнавальных костюмов совместят с ателье и мастер-классами по гриму.

В музее истории Екатеринбурга устроят hand-made – карнавал - Фото 1

На выставке будут представлены костюмы родом из советского детства: от традиционных зайчиков, снежинок и котов в сапогах и идеологически выверенных «цариц полей» и космических спутников до экзотичных «бабок-ежек» и жар-птиц.

Посетители музея смогут не только увидеть наряды, фотографии, иллюстрации и подборку практических рекомендаций по изготовлению маскарадного костюма, но и смастерить наряд своими руками.

Выставка «Праздник hand-made» создана в необычном формате выставки-ателье. Любой желающий сможет получить лекала и выкройки маскарадных костюмов, чтобы самостоятельно повторить их дома и затем принять участие в итоговом бале-маскараде 23 декабря на площадке Музея. К услугам наиболее нетерпеливых работает специально оборудованная мастерская, где можно «сымпровизировать», создав маску или другой аксессуар, и просто интересно провести время.

В рамках презентации 24 ноября состоится мастер-класс по аквагриму.

Участникам мастер-класса расскажут об истории искусства росписи по лицу, его особенностях и секретах, а также покажут основные приемы и научат правильно подбирать цвета.

Просмотров: 572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером