В Екатеринбурге лучшие КВН-щики проедутся на БТРе класса «люкс»

Сезон ночного клубного КВН открылся в екатеринбургской «Поdzемке».

В Екатеринбурге лучшие КВН-щики проедутся на БТРе класса «люкс» - Фото 1

Сезон ночного «Клубного КВН» открылся в Екатеринбурге 24 ноября. Бар «Поdzемка» принял на своей сцене девять лучших команд города и области.

Жюри на открытии фестиваля было полностью женским — продюсер шоу «Уральских пельменей» на СТС, арт-директор бара и «завсегдатай конкурсов КВН».

«Жанр, в котором играют ребята — это смесь стенд-апа и классического КВН, в команде должно быть по три человека, все номера — это скетчи как в «Камеди клабе», главное — интерактив со зрителями»,— рассказал JustMedia один из организаторов мероприятия Максим Бурков, игрок команды УрФУ «Голоса».

На открытие фестиваля заявились 20 команд, но участвовать пришли только девять. Кто-то не доехал в мороз, кто-то устал после конкурса «Горы юмора», который прошел в Горном университете.

Начиная с 23.00 «Давай поженимся», «Зима», «Каша» из Новоуральска, женская команда из одной участницы «Стефани», «Бомонд» (Премьер-лига, Первый канал) и другие молодежные команды показывали сценки, скетчи, шутили о наболевшем и злободневном. Больше всего откликов у публики вызвали шутки о сотовых телефонах, выборах, такси и отношениях. Оригинальным показалось выступление «пацанов» из Новоуральска — они сравнивали бар «Подземку» с местным клубом «Семга» со своим дресс-кодом и фейс-контролем. Между выступлениями команд отлично и зажигательно танцевала сборная УрФУ по хип-хопу.

Теплее всего публика приняла команды «Зима», «Бомонд» и «Братья Вадики» — их шутки вызвали шквал аплодисментов и свист поддержки. Призами фестиваля стали билеты в кино и боулинг, сертификаты в магазин одежды. А главным призом оказалась поездка по Екатеринбургу на настоящем БТР, внутри которого — салон класса «люкс». В итоге первое место досталось «братьям», а Гран-при выиграли ребята из «Зимы».

«У нас был довольно строгий отбор, просматривала все команды, шутки «ниже пояса» не допускались,— рассказал JustMedia организатор и ведущий Максим Бурков.— С одной стороны, что-то не получилось, не все команды приехали. Но это только начало, открытие, публике понравилось, это здорово, будем работать дальше!».

Весь сезон «Ночного КВН» в Екатеринбурге будет длиться с ноября 2011-го по март 2012 года. Следующим туром будет четвертьфинал, который пройдет в «Подземке» в первую неделю декабря.

Просмотров: 490

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.