Неполный зал в «Космосе» не расстроил Алессандро Сафина. Он намерен выступить в Екатеринбурге еще не раз

В городе прошел концерт известного итальянского тенора.

Неполный зал в «Космосе» не расстроил Алессандро Сафина. Он намерен выступить в Екатеринбурге еще не раз - Фото 1

Концерт знаменитого итальянского тенора, любимца Елизаветы II и Светланы Медведевой, прошел в ККТ «Космос» минувшим вечером без ожидаемого аншлага. Перед началом концерта зал был наполовину пустым, поэтому всем зрителям с балкона предложили спуститься вниз. Вероятнее всего, это результат довольно высокой цены на билет. Самые дешевые из них обошлись екатеринбуржцам в более чем 2000 рублей. Однако это никак не сказалось на качестве самого концерта, о чем свидетельствует огромное количество подаренных Алессандро после концерта цветов. Единственное, что вызывало некоторое недоумение у зрительного зала, так это фонограмма хора девушек во время его выступления.

Алессандро Сафина на протяжении всего своего выступления активно общался с публикой посредством переводчика, потому как, по его словам, русский язык очень красивый, но очень сложный, впрочем, как и итальянский.

Итальянский тенор исполнял композиции в основном о любви на французском, испанском, итальянском и английском. Кроме того, во время концерта было исполнено несколько музыкальных композиций, в числе которых аргентинское танго и попсовый вариант произведения Людвига Ван Бетховена.

«Мы, итальянцы, поем про любовь, солнце и цветы (смеется). Итальянский, испанский французский и португальский сами по себе звучат красиво. Русский язык очень музыкален и интересен, но когда я пел в русских операх, то на зубрежку текста ушла уйма времени. На английском мне не нравится петь, потому что у этого языка нет артикуляции для классического и оперного репертуара», — говорит Алессандро Сафина.

По словам Алессандро Сафина, со своей музыкальной командой они гастролируют по России уже 20 дней, и были очень удивлены огромными территориями нашей необъятной Родины.

«Это у нас за несколько часов можно объехать несколько провинций, а у вас — до точки назначения нужно лететь по 5-6 часов. Но одно могу сказать: Россия — большая и прекрасная страна. Особенно мне понравилось в Екатеринбурге. И я хотел бы вернуться сюда еще не раз»,— отмечает Алессандро Сафина.

В 1990-е Алессандро начал с работы театре, затем стал заниматься своим направлением — поп-аранжировками и записью. Сейчас занят в основном концертной деятельностью. В оперных постановках выступает нечасто. За время своей карьеры всемирно известный итальянский музыкант выступал в дуэте с такими признанными исполнителями, как Элтон Джон, Род Стюарт, Романо Музумарра, Марио Франгулис, Сара Брайтман и Хосе Каррерас. Он обожает классическую музыку, но его также вдохновляет современная поп-музыка, в частности, группы U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. Но в трио теноров спеть бы не хотел. Кроме того, итальянский тенор успел спеть в двух операх «Онегин» и «Русалка» на русском языке.

Просмотров: 885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.