В Екатеринбурге запустили уникальный 3D-тур по ледовому городку на площади 1905 года

Статья гостем уральской столицы можно из любой точки планеты.

В Екатеринбурге запустили уникальный 3D-тур по ледовому городку на площади 1905 года - Фото 1

В Екатеринбурге создан уникальный 3D-тур по ледовому городку на площади 1905 года. Теперь каждый желающий, независимо от своего местоположения, времени суток или даже времени года сможет виртуально прогуляться по новогоднему центру нашего города. Все, что для этого нужно, — доступ в Интернет.

Благодаря новейшим технологиям, гостем главного дедового городка Екатеринбурга можно стать из любой точки планеты. Не вставая с кресла, попасть в новогоднюю атмосферу: пройти сквозь узорную арку, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, увидеть ледяные стены Кремля, возведенные изо льда символы Руси и образы знаменитых героев. Через светящуюся галерею из шести арок можно попасть в главную башню Московского Кремля и прогуляться по его стенам, рассмотреть «Битву Добрыни Никитича со Змеем Горынычем», которые украшают входную группу со стороны проспекта Ленина, и указательный камень у входа в ледовый лабиринт. Каждый получит возможность оценить «изюминку» ледового городка 2012 — замечательную композицию «Избушка на курьих ножках» — и своими глазами увидеть вылетающую из дверей в ступе Бабу-Ягу. А еще — познакомиться с уникальными скульптурами — творениями рук лучших мастеров ледового дела со всей России — на фестивале ледовой скульптуры «Чудо чудное, диво дивное»: «Жар-Птица», «Диво», «В ожидании манны небесной» — удивительные образы, застывшие в таком хрупком, но прекрасном материале… 3D-тур подарит вам возможность, не выходя из теплых стен своего дома или офиса, увидеть все ледяные грани таланта скульпторов. Качество изображения позволяет приблизить и рассмотреть каждую деталь ледовых композиций.

Екатеринбург из года в год славится необычными ледовыми интерпретациями главных событий российской жизни и истории, а также темами главного ледового городка на площади 1905 года. В 2012 году его тема — Русь богатырская, поскольку наступивший год объявлен Годом российской истории и наша страна отметит 1150 лет российской государственности, 770 лет Ледового побоища на Чудском озере, 400 лет ополчения Минина и Пожарского, а также 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и в Бородинской битве.

Приглашаем всех патриотов Екатеринбурга и нашей страны, любителей российской истории, ценителей красоты и всего уникального, детей и взрослых окунуться в удивительный мир красоты и добра, новогодней сказки и хрупкости льда, веселья и разноцветья — посмотреть 3D-тур по ледовому городку, а потом прийти на площадь 1905 года. Ледовый городок — это любимая традиция горожан и гостей Екатеринбурга, но время его жизни ограничено. С первыми февральскими метелями городок останется только в этом уникальном виртуальном виде.

Совершить виртуальный тур по Ледовому городку в Екатеринбурге можно на сайте управления культуры администрации Екатеринбурга и официальном выставочном портале Екатеринбурга.

Просмотров: 726

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.