Редакция «Урала» вручает премии за 2011 год

Церемония награждения состоится 26 января.

Редакция «Урала» вручает премии за 2011 год - Фото 1

В четверг, 26 января, в 18.30 в редакции журнала «Урал» вручат литературные премии за 2011 год.

Премия журнала «Урал» учреждена редакцией в 1987 году. В разные годы её лауреатами становились известные российские писатели, прозаики и поэты Николай Никонов, Ольга Славникова, Анатолий Новиков, Александр Чуманов, Олег Лукошин, Анна Матвеева; Юрий Казарин, Майя Никулина, Василий Чепелев, Виталина Тхоржевская; критики Сергей Беляков, Константин Комаров, Наталья Ивова и многие другие.

Номинал премии невелик, но главное в ней, разумеется, не материальная составляющая, а признание коллег. Для выбора лучшей публикации не устраивается конкурс, не созывается специальное жюри. Лучшую публикацию года в каждой из номинаций определяет редакторский коллектив журнала во главе с главным редактором. В планах редакции «Урала» — увеличить сумму премии (кстати, в этом году она тоже немного больше, чем в предыдущие). Кроме того, нововведением этого года стала пятая номинация — «Выбор читателя». За лучшие произведения журнала читатели голосовали в библиотеках города, вКонтакте, на фейсбуке и в «Живом журнале».

Официальное объявление лауреатов премии журнала «Урал» состоится 24 января, в 14.00 на сайте журнала «Урал». После торжественного вручения дипломов и памятных сувениров презентуют первый номер журнала за 2012 год, в котором опубликованы новые стихи Евгении Извариной и Александра Верникова, рассказы Вячеслава Курицына и Игоря Сахновского и многое другое.

Просмотров: 576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером