Немного о добродетелях, патриотизме и предательстве и опасной любви — три премьеры в «Титаник Синема»

С 26 января в кинотеатре смотрите новые картины.

Немного о добродетелях, патриотизме и предательстве и опасной любви — три премьеры в «Титаник Синема» - Фото 1

«Боевой конь» — новая картина от именитого режиссера Стивена Спилберга — стартует 26 января в «Титаник Синема». В основе этой захватывающей для зрителей всех возрастов киноистории лежит рассказ о дружбе, самопознании и отваге, который просто не может оставить равнодушных.

Действие фильма разворачивается в годы Первой мировой войны. Юноша по имени Альберт живёт на ферме и души не чает в своём коне по кличке Джои. Однако отец Альберта продаёт коня в британскую кавалерию. Так Джои попадает на фронт, где и начинаются его необыкновенные приключения. Конь переходит из рук в руки, по разные стороны фронта, и жизнь каждого из его владельцев меняется после встречи с этим удивительным конём. Между тем Альберт не может и не хочет забывать друга: несмотря на свой юный возраст, он записывается в армию и отправляется во Францию, на поля сражений, чтобы найти своего коня и вернуть его домой…

Захватывающий и трогательный фильм Спилберга получил высокую оценку критиков, ну а если говорить о простом зрителе, то посмотрев картину на большом экране, многие наверняка захотят приобрести ее в свою домашнюю коллекцию. Это неслучайно, ведь фильм, что говорится, цепляет «за живое». Еще древние индейцы говорили: «дух наших предков после смерти переселяется в животных». Возможно, поэтому дружба между человеком и животным это нечто более чем просто слово дружба. И если человеку свойственно совершать ошибки, истреблять друг друга, воевать брат против брата, предавать, забывать некогда любимых и дорогих. То животному этого не понять, его добродетели — преданность, любовь и  искренность. Именно этим добродетелям и учит «Боевой конь».

Немного о добродетелях, патриотизме и предательстве и опасной любви — три премьеры в «Титаник Синема» - Фото 2
«Кориолан» — современная постановка вечно актуальной и живой трагедии Шекспира. Из глубин веков возвращаются античные страсти — в картине, созданной на основе классического произведения, повествуется о злоключениях легендарного полководца Гнея Марция Кориолана, жившего в Римской Империи в V веке до нашей эры. Известно, что Кориолан предал Великий Рим и встал на вражескую сторону.

Дела давно минувших дней перенесены создателями картины в наше время, когда вместо щитов и мечей используются автоматы, а доспехи заменены тяжелыми бронежилетами.
Но разве дело заключается в виде оружия и защитных средствах?! Патриотизм и предательство — вот те вещи, которые остаются неизменными. «Кориолан» — драма о власти, о силе эмоциях, об отношениях героев.

Немного о добродетелях, патриотизме и предательстве и опасной любви — три премьеры в «Титаник Синема» - Фото 3
Также 26 января на экраны «Титаник Синема» выходит авантюрная романтическая комедия «Очень опасная штучка» с Кэтрин Хайгл в главной роли. По сюжету, красотка из Нью-Джерси Стефани Плам уже полгода сидит без работы. У нее нет денег, а машину забрали за долги. Но девушка не унывает: она убеждает своего двоюродного брата Винни (кстати, довольно мерзкого типа) взять её на работу. Теперь ей предстоит начать охоту на беглых должников. Только, к несчастью, у неё нет наручников, она не умеет стрелять, а лучшим оружием считает высокие каблуки и интуицию. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен, и смертельно опасен… и при этом он ее бывший.

Просмотров: 554

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.