Театр эстрады готовит для зрителей сразу четыре премьеры

Первая из них состоится в День защитника Отечества.

Театр эстрады готовит для зрителей сразу четыре премьеры - Фото 1

В то время как уральский регион окружили зимние морозы, в Театре эстрады — самое жаркое время. Артисты готовят для любимых зрителей сразу четыре новых спектакля. Все новые постановки очень разные, и будут интересны для широкого круга публики.

Первая весенняя премьера состоится уже в конце февраля, в День защитника Отечества. С мужественным праздником спектакль «Несерьезные танцы, или 12 самоваров» связывает только само состояние праздника. Это балетный спектакль-шутка в постановке известной в Екатеринбурге своими творческими экспериментами группы в составе Дмитрия Самылова, Евгения Косырева и Евгения Борисенко. За основу своего фееричного действа авторы взяли знакомый всем сюжет Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Получился легкий, смешной и яркий спектакль. С юмором авторы творения подошли и к выбору музыкальной темы. Сумасшедший клубок событий и смешных ситуаций будет разворачиваться под незаезженные хиты 1980-х и 1990-х в искрометном исполнении группы «Самовар-шоу».

Для настоящих романтиков не зависимо от возраста солисты арт-студии Театра эстрады под руководством Елены Захаровой приготовили мюзикл «Игра без лишних слов». О создании яркого театрализованного музыкального шоу на песни из «Золотой коллекции» Давида Тухманова талантливые вокалисты, звезды шоу на льду «Из Парижа с любовью» задумались еще в начале 2011 года. Песни Тухманова, написанные автором в 70-80 хх годах, с огромным мелодичным диапазоном и удивительным музыкальным ритмом воодушевили эстрадных и джазовых исполнителей Театра эстрады.  Работа по созданию современных аранжировок и поиск драматического хода, который объединил бы самостоятельные музыкально-танцевальные номера в один захватывающий сюжет, велась около года. Премьера мюзикла «Игра без лишних слов» состоится 16 марта. Судьбы героев спектакля переплетутся на старой забытой танцплощадке. В спектакле прозвучат и «белый танец, и «Кружатся диски», «Напрасные слова» и «Остановите музыку», и многие другие прекрасные произведения Тухманова. Для старшего поколения новый мюзикл навеет ностальгические воспоминания юности. Для молодых юношей и девушек — будет интересен яркий динамичный сюжет, современная хореография, широкий диапазон всевозможных музыкальных стилей — от джаза до диско и рэпа. «Игра без лишних слов» — спектакль, на который можно смело сходить уже взрослым детям с их мудрыми родителями.

В преддверии весенних школьных каникул состоятся премьеры сразу двух детских спектаклей. 18 марта Детский Театр Эстрады представит юной аудитории мюзикл о правилах дорожного движения «Волшебство на перекрестке», а 31 марта состоится премьера чарующей ледовой сказки «Спящая красавица».

С новыми концертными программами ведущих солистов и коллективов Театра эстрады зрители познакомятся в мае, сообщили в пресс-службе театра.

Просмотров: 721

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.