Испанский тенор выйдет на сцену оперного театра в роли французского графа

Мигель Анхель Лобато исполнит главную партию в опере Россини «Граф Ори».

Испанский тенор выйдет на сцену оперного театра в роли французского графа - Фото 1

Один из самых многообещающих испанских теноров выйдет на сцену Екатеринбургского театра оперы и балета. Мигель Анхель Лобато исполнит главную партию в опере Россини «Граф Ори», премьера которой состоится 29 февраля, сообщили в пресс-службе оперного театра.

Мигель Анхель Лобато родился в Мадриде, получил диплом программиста Политехнического университета, а после стал заниматься вокалом, получил высшее образование по специальности «оперное пение», совершенствовал свою вокальную технику на мастер-классах лучших оперных солистов, стал финалистом нескольких конкурсов вокалистов в Италии и Испании.

Дебютировал тенор в роли Феррандо в опере Моцарта «Cosi Fan Tutto» и в роли Эльвино в опере Беллини «Сомнамбула» в театре испанского города Мурсия. Также участвовал в постановках Королевского театра Мадрида, выступал с Симфоническим оркестром Кастилья-Ла Манча.

С музыкой Россини певец хорошо знаком — в Мадриде он исполнял партию Графа Альмавива в опере «Севильский цирюльник». Однако для премьеры в Екатеринбурге испанцу пришлось специально заниматься с преподавателем французского языка — «Граф Ори» будет исполняться именно на «языке любви». Екатеринбургские солисты, кстати, тоже усиленно занимаются французским с коучем-концертмейстером, специально приглашенным из Парижа.

 

Просмотров: 729

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером